2021 Kia Optima демонстрирует свой драматический новый дизайн

Опубликовано: 31-10-2019
0
0
643

Будет ли седан нового поколения Kia среднего размера еще более потрясающим, чем его сестра Соната?

Силуэт очень похож на купе, добавляя к агрессивному поведению седана. Контрастная полоса, проходящая вдоль линии окна, стремится придать ей эффект плавающей крыши, поскольку она встречает багажник сзади. Что касается задних фонарей, его полностью светодиодный блок проходит через заднюю дверь. В целом, новая Optima не похожа на текущую модель. 

Kia была занята обновлением своего дизайна с последних нескольких десятилетий, и Optima, похоже, открывает еще одну главу. Как видно на фотографиях, седан имеет очень яркое лицо с острым капотом, похожим на спортивный автомобиль, и многослойной решеткой радиатора. Но Z-образный гладкий светодиодный корпус на трехточечном блоке фар привлекает все внимание. Даже передний бампер выглядит очень спортивно.

Теперь, когда обновленная Hyundai Sonata находится в дороге Kia загружает Optima следующего поколения в обойму. Автопроизводитель дразнил южнокорейский рынок K5 - нашу Optima - в Facebook, раскрывая седан, который принесет новое отношение к конкуренту среднего размера. Эскизы в значительной степени совпадают со шпионскими снимками, которые мы получили пару месяцев назад, начиная со складного капюшона, спускающегося к более узкой и широкой решетке носа тигра. Две складки в центре кронштейна капюшона с логотипом Kia. Мы не можем знать, какая отделка отображается на рендеринге, но видно, что изображенные верхняя и нижняя решетки существенно отличаются от агрессивного дизайна на текущем автомобиле из-за горизонтальных натяжений. Пара ДХО обрамляет переднюю панель, Z-образная легкая подпись длиннее и более отвлечена, чем на седане Cadenza . 

Кia также показывала салон, где вы получаете знакомую планировку с плавающими экранами на приборной панели и минималистичной центральной консолью. Есть полностью цифровая комбинация приборов, а также вращающийся диск для рычага переключения передач, чтобы соответствовать современному порядку вещей.

Ожидается, что новая Optima, основанная на Sonata нового поколения, выйдет на презентацию в ближайшее время. Мы ожидаем дебюта на автосалоне в Лос-Анджелесе в 2019 году с выходом на рынок к середине 2020 года. Но на данный момент ничего не подтверждено. Более подробная информация о новой Optima будет раскрыта в ближайшие недели.

Что ещё показали?

Профиль включает пару штрихов подписи, которые создают совершенно другое впечатление. Перемещение боковых зеркал к дверям подчеркивает резкую точку взлета, подчеркнутую хромированной декоративной полосой, которая могла оторваться от растянутого Aston Martin DB11 . Вместо того, чтобы заднее стекло позади С-стойки поднималось с края подсветки, как на нынешнем автомобиле, и формировало собственный профиль, на эскизе изображен более быстрый дизайн стекла, наклоненный назад, чтобы соответствовать форме крыши. Внизу линия символов на эскизе поднимается от арки переднего колеса к задней двери, затем резко падает к арке заднего колеса. Мы не можем разглядеть эту линию ни в одном из шпионских снимков .

Задняя часть становится намного более острой. Возможно, хромированная отделка опускается вокруг нижней подсветки, образуя единую линию вокруг автомобиля. Короткая накладка опирается на интегрированную губу. Единственный задний фонарь из пунктирных светодиодов проходит по ширине, заштрихованный узкой V-образной формой.

Существенные изменения внутри 

 Слегка измененный руль находится перед цифровым приборным щитком. Второй широкоформатный экран расположен на приборной панели, прорезанной широкими узкими вентиляционными отверстиями и отмеченной меньшим количеством кнопок. На центральной консоли рычаг переключения передач заменен поворотной ручкой. 

Дебют может состояться до конца года, седан, скорее всего, будет предлагаться к 2021 году. Двигатели должны отражать трансмиссии Sonata , состоящие из 1,6-литрового четырехцилиндрового двигателя и 2,5-литрового четырехцилиндрового двигателя, переключающегося через восьмиступенчатую коробку передач, и более мощного четырехцилиндрового двигателя с турбонаддувом, который, как ожидается, присоединится к линейке.

Итоги

Скоро выйдет новая версия седана среднего размера Kia Optima, и на этих фотографиях-тизерах показан его драматически новый дизайн.

Он будет механически похож на Hyundai Sonata 2020 года и, скорее всего, будет предлагать 2,5-литровый рядный четвертый и турбонаддувный 1,6-литровый рядный четвертый.

Ожидайте, что новая Optima появится в США в следующем году как модель 2021 года.

Новый Hyundai Sonata 2020 года дебютировал в модном дизайне в начале этого года, и теперь его корпоративный брат Kia Optima горячо стоит на месте. 

Фотографии тизера новой Optima, известной как K5 в Корее, показывают одинаково преображающий вид с фастбэк-подобным профилем и интересными световыми обработками спереди и сзади. Эскиз интерьера также дает представление о новой высокотехнологичной кабине с массивным дисплеем.

Традиционная форма решетки Kia, которую компания называет «Нос тигра», заметно видна спереди, в окружении тонких фар с яркой светодиодной подсветкой. Задние фонари простираются по всей ширине грязного заднего конца с короткой крышкой и резко сгребенным задним стеклом.

Интерьер нового Optima также выглядит более масштабным, так как он оснащен кластером цифровых датчиков, широкоэкранным центральным дисплеем и отделкой из углеродного волокна. На центральной консоли видна большая ручка, которая может быть либо контроллером для информационно-развлекательной системы, либо поворотным переключателем для трансмиссии. Sonata имеет такой же большой сенсорный дисплей и кнопочный переключатель передач.

Мы ожидаем, что новая Optima поделится своими опорами и силовыми агрегатами с Sonata, которая предлагает либо безнаддувный 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель, либо 1,6-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом. Ходят слухи, что более мощный 2,5-литровый четырехцилиндровый двигатель с турбонаддувом появится в N-Line версии Sonata , и этот более мощный двигатель можно было бы использовать и в более спортивной комплектации для Optima, возможно, под названием SX.

Мы должны услышать больше о новой Kia Optima в ближайшие несколько месяцев, так как автомобиль готовится к дебюту на корейском рынке. Информация о рынке России выйдет где-то в следующем году, и Optima, скорее всего, поступит в продажу на наших берегах как модель 2021 года.

Наиболее заметной особенностью является новая решетка под названием «лицо тигра». Это эволюция нынешней решетки радиатора, и она кажется более широкой, чем раньше, но сохраняет четкое повышение в середине. Фары также выглядят интегрированными с решеткой, а светодиодные дневные ходовые огни имеют тот же Z-образный паттерн, который впервые появился на Kia Cadenza .

Один из эскизов тизера также показывает заднюю часть Kia Optima 2021 года , которая теперь имеет задний фонарь во всю ширину и что-то похожее на небольшую петлю на крышке багажника. Его фирменная полноразмерная хромированная полоса сбоку, кажется, оборачивается вокруг заднего стекла и переходит на другую сторону автомобиля. Фастбэк украшает новая крыша, что должно сделать Optima более узнаваемой.

Интерьер Kia Optima 2021 года, кажется, является эволюцией текущей горизонтальной темы, но с парой ключевых изменений. На центральной консоли теперь есть поворотный переключатель. 

Есть также двухэкранный макет, похожий на тот, который вы найдете в новых моделях Mercedes-Benz; однако основной сенсорный экран наклонен к водителю.

Как и недавно представленная Hyundai Sonata , обновленная модель 2021 Kia Optima  будет работать на новой платформе. Семейство двигателей Hyundai / Kia Smartstream должно найти свой путь под капотом. Будущие варианты Kia Optima должны включать гибрид и спортивную модель GT. Ожидайте, что обновленный седан Kia среднего размера дебютирует в ближайшее время, вероятно, на отдельном мероприятии в Корее, где он сначала поступит в продажу, прежде чем попадет на другие мировые рынки.

Оставить комментарий

Другие новости