Цены на Kia Seltos 2024 года выглядят привлекательно

Опубликовано: 13-04-2023
0
0
236

Популярный субкомпактный кроссовер также был обновлен к предстоящему модельному году.

Компания Kia объявила цены на обновленный субкомпактный кроссовер Seltos, которые теперь начинаются от $24 390, без учета стоимости доставки $1 325. Обновленный Seltos был представлен в ноябре прошлого года на автосалоне в Лос-Анджелесе, но на тот момент южнокорейский автопроизводитель еще не определился с ценами на рынке США. За 26 с небольшим тысяч зелёных (с учетом стоимости доставки) вы получите базовую комплектацию LX, которая включает такие стандартные функции, как 4,2-дюймовый цифровой дисплей, четыре USB-порта (два спереди и два сзади) и 2,0-литровый двигатель с той же мощностью, что и в прошлом году - 147 л.с. и 132 фунт-фут крутящего момента. Эта мощность передается на передние колеса через CVT.

Seltos 24-го года стоит дороже прошлогодней модели более чем на 1000 долларов, что довольно много для автомобиля, который не был полностью переработан. Если двигаться вверх по лестнице отделки, то стартовая цена S составляет 26 315 долларов США, включая дорожный сбор. Это не такой уж большой скачок между комплектациями, но дальше все дороже. EX начинается с 27 115 долларов (с учетом доставки), а X-Line не может стоить меньше 30 015 долларов.

Хорошей новостью является то, что X-Line, популярная комплектация для других моделей Kia, поставляется с солидным обновлением: турбированной 1,6-литровой турбочетверкой, которая теперь развивает дополнительные 20 лошадиных сил по сравнению с прошлым годом, что в сумме составляет 195 лошадиных сил. Если вам нужен полный привод, он входит в стандартную комплектацию LX, X-Line и SX. Последний является топовым автомобилем в линейке и, с учетом стоимости, начинается от 31 315 долларов. AWD является опцией для S и EX, но его стоимость не одинакова для каждой из них. На S он стоит 1 500 долларов, а на EX - 2 200 долларов. Причина разницы в том, что EX автоматически добавляет люк в крыше, когда вы ставите галочку напротив AWD.

Независимо от комплектации, вся линейка Seltos MY24 отличается обновленным дизайном внутри и снаружи, и остается одним из самых привлекательных автомобилей в своем ультраконкурентном классе. Экстерьер теперь может похвастаться новыми фарами с новым светодиодным рисунком дневных ходовых огней и противотуманными фарами с крутой вертикальной формой. Сзади задние фонари имеют более элегантный вид, и теперь их соединяет световая полоса. Стандартные функции безопасности включают в себя предупреждение о внимательном вождении, систему дальнего света, систему слежения за полосой движения и монитор заднего вида.

Из новых технологий в интерьере нам особенно нравится доступный панорамный дисплей, состоящий из панели приборов и экрана дисплея, оба размером 10,25 дюйма. К сожалению, Kia решила не включать поворотный селектор коробки передач, которым оснащаются европейские модели. На американских Seltos установлен обычный рычаг переключения передач. Так как на официальном сайте Kia появились обновленные цены на модели этого года, а конфигуратор запущен, Seltos 2024 должен появиться в дилерских центрах очень скоро, о чём мы с радостью Вам сообщим.

Оставить комментарий

Другие новости