Информация о Kia Niro

Опубликовано: 18-12-2021
0
0
465

На прошлой неделе южнокорейская компания показала широкой общественности обновленный кроссовер небольших размеров Niro. Для этого подобрали мероприятие Seoul Mobility Show 2021 года.

Когда автомобиль появится на американском рынке пока не было сказано, но ожидается, что автомобиль поступит к дилерам в 2022 году в качестве модели 2023 года.

На более ранних тизерах и шпионских снимках можно было рассмотреть, что для автомобиля стал характерен достаточно смелый внешний вид, схожий с недавно представленным популярным кроссовером Sportage 2023 года. Также компания ранее в 2019 году представляла облик модели на концепт-каре Habaniro.

Согласно заявлениям производителей, С-образные широкие стойки позволяют увеличить поток воздуха вокруг кузова, что положительно сказывается на аэродинамической эффективности. Но у многих начало создаваться впечатление, что это негативно сказывается на обзоре сзади. В передней части сразу в глаза бросается капот-раскладушка, который сочетается с низко посаженными фарами. Производители также достаточно интересно описали дизайн дневных ходовых огней, которые по заявлениям имеют сигнатуру биения сердца.

Дизайн внутренней части также стал достаточно большим шагом вперед в сравнении с моделью текущего поколения. В интерьере присутствует новая панель приборов с чистым и лаконичным видом, а также она является единым элементом, объединяющимся с монитором информационно-развлекательной системы. Производители решили везде использовать экологически чистые материалы, среди которых можно выделить обшивку потолка, изготовленную из переработанных материалов, а также сиденья из полиуретана на органической основе.

Автомобиль полностью соответствует стратегии своего предшественника, поскольку покупатели по-прежнему смогут получить гибридные модели Niro HEV, подключается гибридные версии Niro PHEV и полностью электрические автомобили Niro EV. Никаких официальных данных о технических характеристиках модели нет, но многие ожидают, что новые модели будут выдавать больше мощности в сравнении с предыдущим поколением. Версия EV текущего поколения выдает 201 лошадиную силу мощности и имеет запас хода в 385 километров. Возможно, автомобиль будет оснащаться электрической системой на 800 вольт, а также двунаправленную зарядку, как и на версии EV6 2022 модельного года.

Niro PHEV будет отличаться довольно интересной функцией, которая в автоматическом режиме сможет переключать автомобиль на электрическую тягу в зависимости от той области, где он находится в данный момент. Для этого будут использоваться данные навигации или история вождения. Функция может включать электрический режим когда автомобиль будет въезжать в город, жилой район или места, где рядом находятся школы или больницы. Машина также может распознавать места, которые водитель часто посещает, такие как дом или офис.

Несмотря на то, что уже появился специализированный электромобиль EV6, а также Kia планирует представить EV9, выпуск электрических версий автомобилей, которые также могут поддерживать двигатели внутреннего сгорания, например как Niro EV, будет продолжаться. Фактически, компания к 2026 году планирует предлагать в своем модельном ряду 11 электромобилей, из которых семь будут специально разработаны для электрических моторов.

Оставить комментарий

Другие новости