Kia e-Niro стал лучшим электрическим автомобилем в Португалии

Опубликовано: 06-03-2020
0
0
689

21 февраля 2020 года в Лиссабоне автомобиль Kia e-Niro удостоили награды лучшего электрического автомобиля в номинации Global Mobi Awards. Эта награда ежегодно проводится в Португалии, где оцениваются и признаются ведущие достижения производителей в сфере интеллектуальной мобильности автомобилей.

Электрический кроссовер получил эту награду, опередив большое количество постоянно развивающихся конкурентов в своем сегменте. Это только одна из нескольких наград, объявленных на этой неделе во время проведения мероприятия в Лиссабоне. Её давали за ряд организаций и инициатив в сфере интеллектуальной мобильности автомобилей. 

Жоао Сибра, генеральный директор Kia Motors Portugal, высказался по этому поводу следующим образом: “Награда нашей модели является четким признанием роли, которую играет автомобиль в своем сегменте. Это вызвано тем, что наша компания продолжает активно популяризовать электромобили не только среди водителей в Португалии, но и во всей Европе. Нашему полностью электрическому кроссоверу присвоили такое звание благодаря тому, что он отличается хорошими ходовыми качествами, большим запасом хода на электрической тяге, а также сочетает в себе стиль вместе с практичностью кроссовера. Эта награда является свидетельством того, что мы хотим представить покупателям желаемый автомобиль, отличающийся низким уровнем выброса вредных веществ в атмосферу.”

Kia e-Niro - это уникальный электрический кроссовер, который отличается отсутствием выбросов вредных веществ в атмосферу, а также способен обеспечить запас хода в 455 километров. В настоящее время эта модель продается на большом количестве европейских рынков, а также предлагает покупателям больший запас хода по сравнению с большинством дорогих электромобилей и гибридных версий более дорогих производителей. Уникальность автомобиля заключается не только в его сочетании стиля и практичности, а также и в 7 летней гарантии (на 150 тысяч километров пробега) от производителя.

В зависимости от рынка, покупателям предлагается модель e-Niro, оборудованная литий-ионным полимерным аккумулятором, обеспечивающим емкость в 64 кВт в час, обеспечивающим прохождение 455 километров на чистой электрической тяге. В качестве альтернативы покупателям в других странах предлагается версия с блоком питания на 39.2 кВт в час, обеспечивающим дальность пробега около 289 километров в случае полной зарядки. Для того, чтобы зарядить автомобиль с самой мощной версией аккумулятора с 20 до 80% от мощной зарядной станции на 100 кВт потребуется всего 42 минуты.

Награда Global Mobi Awards признает только лучших автомобильных производителей в растущем сегменте чистого передвижения по территории Португалии. В составе жюри этого конкурса присутствуют журналисты и ученые, а также специалисты по экологически чистому транспорту. Также в списке жюри присутствуют и представители мобильных ассоциаций и компаний.

Оставить комментарий

Другие новости