Kia изменит логотип

Опубликовано: 20-03-2020
0
0
576

Южнокорейский производитель заявил, что обновленный логотип компании будет показан общественности уже до конца этого года. Президент Kia Motors, Пак Хан-Ву во время проведения интервью для издания Motorgraph из Южной Кореи заявил следующее: “Обновленный логотип будет похож на тот, который используется на концепт-каре Imagine, но его внешний вид будет несколько переработан”. Предположительно, новой эмблемой будут оборудоваться транспортные средства, произведенные в октябре.

Еще в декабре прошлого года специальной службой был отправлен запрос, требующий зарегистрировать новый товарный знак для бренда, а также пересмотренный логотип. Общественность поговаривает, что компания может вовсе устанавливать такой значок на гибридные и электрические модели. Классические автомобили останутся со старым логотипом.

Концептуальная модель Imagine была представлен производителем на автосалоне, проходившем в 2019 году в Женеве. Автомобиль позиционировался в качестве концепции электрического кроссовера. Модель была выполнена в кузовном исполнении купе, а сам корпус автомобиля производители решили покрыть хромированной серебряной краской в шесть слоев. Во внутреннем пространстве была установлена приборная панель из 21-дюймового монитора.

На этом автомобиле заметен логотип, где присутствуют четкие угловые линии, подчеркивающие штрихи каждой буквы. Верхняя часть буквы K закреплена к верхней части буквы I. Нижняя часть буквы I соединяется с нижней частью стилизованной буквы A. В качестве сравнения можно привести уже существующий логотип, в котором просто присутствуют насечки в верхней части каждой буквы.

Люк Донкерволк, работающий начальником отдела дизайна компании, позднее заявил, что рабочая версия Imagine уже находится в стадии разработки. Помимо этого он предположил, что автомобиль будет иметь схожесть с концепт-каром. Но довольно своеобразного интерьера, там скорее всего не будет.

Позже также появлялись различные слухи, которые не исключали возможности того, что автомобиль будет кроссовером с гибридной системой, ориентированной на максимальную производительность. Производители стремятся создать систему, обеспечивающую пробег на электрической тяге в 500 километров. Такая система будет питаться от 800-вольтового аккумулятора, который сможет заряжаться от быстрого зарядного устройства постоянного тока на 350 кВт с 20 до 80 процентов всего за 20 минут.

Оставить комментарий

Другие новости