Kia к 2035 году в Европе не будут использовать ДВС

Опубликовано: 19-11-2021
0
0
384

Еще в начале сентября южнокорейская компания Hyundai начал говорить о том, что в их планах есть вероятность вывода старых моторов в классической компоновке внутреннего сгорания на рынке Европы к середине следующего десятилетия. Также производители сказали о том, что ближе к 2040 году ДВС будет исключено на мировых рынках, поскольку это является необходимым шагом к тому, чтобы получить углеродную нейтральность. Но на сегодняшний день родственный бренд Kia тоже начинает делать точные объявления, при этом они показывают широкой общественности Concept EV9.

В 2035 году на рынке невозможно будет найти дизельные и бензиновые модели Kia, а на протяжении еще пяти лет самые важные регионы также будут полностью переведены на электрические автомобили. Также южнокорейские производители ближе к 2045 году планируют достичь отсутствия выбросов не только в автомобилях, но еще и на производственных площадках.

Также уже к 2030 году зарубежные производители будут использовать исключительно возобновляемые источники энергии, при этом в 2040 году их внутренние объекты будут переведены на экологически чистую энергию. Уже началось переоборудование, так как завод компании, расположенный в Словакии, работает исключительно на зеленой энергии. Очередной шаг к углеродной нейтральности планируют сделать в ближайшие годы, так как к 2030 году все автомобили производителя будут работать исключительно на электрической тяге.

Касательно Concept EV9, его можно считать внедорожником достаточно большого размера, в котором воплощается стремление производителей к достижению нейтральности углеродного следа. Скорее всего, в ближайшем будущем, концепт будет превращен в серийный автомобиль. Его покажут широкой общественности на автосалоне, который пройдет в Лос-Анджелесе, где его представят вместе со своим собратом Hyundai SEVEN.

Kia и Hyundai являются далеко не единственными брендами, которые объявили о намеренности постепенного отказа от классических силовых агрегатов. Jaguar планирует стать исключительно электрическим производителем к 2025 году. Lotus и Opel планирует сделать то же самое к 2028 году. Европейское подразделение Ford следует такому же настроению ближе к 2030 году. Volvo тоже заявили о том, что они хотят положить конец автомобилям внутреннего сгорания к 2030 году. Также через восемь лет с классическими моторами планируют попрощаться и производители Bentley, Rolls- Royce, Mini и Cadillac.

Оставить комментарий

Другие новости