Kia K5 и Sorento названы лучшими новыми автомобилями 2021 года

Опубликовано: 17-02-2021
0
0
701

Две новые и популярные модели от корейского производителя Kia, среднеразмерный седан K5 и привлекательный внедорожник Sorento, участвовали в конкурсе от издания Autotrader. Обе модели получили звание одних из лучших новых автомобилей 2021 года, отметив последние отраслевые награды для модельного ряда производителя Kia мирового класса.

Шон Юн, президент подразделения Kia Motors на территории Северной Америки и Америки, сказал следующее: «Наличие сразу двух совершенно новых моделей, которые попали в список лучших новых автомобилей 2021 года от Autotrader - это свидетельство того, что наша компания является приверженцем дизайна, удобства владения и качества. Это признание бренда показывает, что наша философия разработки спортивных седанов и внедорожников с большой мощностью нашла отклик не только среди клиентов, но еще и от экспертов Autotrader».

Autotrader отметил, что модель K5 имеет потрясающий внешний вид и отличается просторным внутренним пространством в стиле хай-тек. Помимо этого, автомобиль оказался достаточно привлекательным благодаря высоким техническим характеристикам с четким управление и свежим внешним видом. Модель была также отмечена тем, что её привлекательный дизайн, особенно в версии GT, соперничал с некоторым немецкими спортивными седанами.

Sorento 2021 получил отметку благодаря своей способности трансформироваться из бюджетной модели внедорожника практически в роскошный автомобиль благодаря набору опций. Также высокую оценку удалось получить благодаря характеристикам управляемости, особенно в варианте отделки X-Line. Автомобиль был сравнен с Telluride, который уже получил достаточное количество наград, и Autotrader отметили, что Kia удалось уловить дух своего очень популярного среднеразмерного внедорожника и поместить его в автомобиль меньших размеров с увеличенной маневренностью.

Премия Autotrader Best New Cars Award предназначалась для обширного круга покупателей, поскольку в ней выделялись разнообразные группы, состоящие из 12 автомобилей. Каждая машина в списке этого года была согласована со всей редакционной группой. Для того, чтобы побороться за награду, автомобиль должен быть текущего или следующего модельного года, а также обязательно он должен быть доступен покупателям на момент получения награждения.

Редакция также ограничивала участников и базовой стоимостью на уровне 75 тысяч долларов, что было сделано для того, чтобы каждый претендент предложил значительную ценность по запрашиваемой стоимостью. Но высшим приоритетом являлась не только ценность, поскольку автомобили также оценивались на основе всех доступных технологий. Каждая машина должна была набрать от 4 баллов в 5-ти бальной оценочной карточке редакции. Только удовлетворив все требования, модель получала звание лучшего нового автомобиля Autotrader 2021 года.

Оставить комментарий

Другие новости