KIA Motors представила новые модели в рамках парижского автосалона 2018

Опубликовано: 28-12-2018
0
0
554

В рамках проведения парижского автосалона в 2018 году, компанией КИА Моторс был представлен релиз новой модели KIA ProCeed. Автомобиль получил обновленный стремительный агрессивно-спортивный кузов. Помимо обычного ProCeed, были представлены более мощные версии новинки – Ceed GT и ProCeed GT. В ходе мероприятия также на обозрение широкой публики предоставили спецификацию Ceed GT Line. Кроме того, КИА Моторс впервые продемонстрировали электрический кроссовер Kia e-Niro, для которого парижский автосалон 2018 года стал первым европейским дебютом.

Главный операционный директор европейского отделения концерна КИА Моторс, Эмилио Эррера прокомментировал данное событие следующим образом: «Новые демонстрируемые автомобили подчеркивают уровень амбиций и дизайнерской страсти, которые определяют автомобили Kia. ProCeed предлагает покупателям потрясающий и эмоциональный дизайн, Ceed GT обеспечивает максимальное участие водителя, а e-Niro помогает преодолеть барьеры, мешающие владению электромобилем, делая его легким, веселым и надежным».

Все представленные автомобили КИА, будут продаваться с уникальной семилетней гарантией от производителя (150 000 километров автопробега). Интересно, но гарантия также распространяется и на литий-ионную полимерную аккумуляторную батарею, инсталлированную в электрокар e-Niro.

К особенностям модели KIA ProCeed относят уникальное сочетание потрясающих линий, использующихся в дизайне новинки. Модель реализована в кузове купе, однако явно прослеживается универсальность автомобиля. Пятидверный автомобиль КИА в стремительном агрессивно-спортивном кузове типа купе, поступит в продажу в начале 2019 года, и будет доступен европейским автомобилистам.

Новинка спроектирована в Европе, и является творческим продуктом команд КИА, специализирующихся на дизайне, разработке и исследовании современных тенденций автомобильного внешнего вида. Работы по созданию модели выполнялись во Франкфурте в Германии, ну а сам выпуск КИА ProCeed планируется выполнять на заводе в Жилине, расположенном в Словакии, где также будут выпускаться модели Kia Ceed и Ceed Sportswagon, уже анонсированные в 2018 году.

К особенностям дизайна автомобиля относят то, что новинка сочетает в себе дух и атлетизм модели второго поколения, и агрессивный характер высокопроизводительных спорткаров. Авто получило более низкую посадку и удлиненный кузов, по сравнению с пятидверных хэтчбеком КИА СИД, и больше походит на спортивное купе от КИА – это придает новинке неповторимый силуэт с внешне неповоротливым кузовом, непохожим на прочие модели от КИА.

Модель может похвастать эргономичным и стильным интерьером. Оформление салона выполнено мягким, приятным на ощупь пластиком, качественной натуральной и искусственной кожей и стильной тканью. Здесь же прослеживаются вставки под дерево и металл, что придает салонному пространству транспортного средства особый шик.

Что касается технического оснащения салона, то оно представлено наличием полноценной информационно-развлекательной системой с семидюймовым сенсорным экраном, распложенным посередине центральной консоли. Под ним установлены элементы управления аудиосистемой, обогревом и вентиляцией. Приборная панель с крупными, хорошо читаемыми приборами, слегка развернута в сторону водителя.

В ноябре стартовал выпуск новинки, что касается продаж в Европе, то их старт запланирован на первый квартал 2019 года. Что касается спецификации Kia Ceed GT, то в этой модели основной упор сделан на совершенстве езды и управляемости.

Оставить комментарий

Другие новости