Kia отзывает более 141 тысячи седанов Optima

Опубликовано: 20-03-2020
0
0
594

В прошлом месяце автопроизводитель объявил о том, что они планируют отозвать седаны Kia Optima 2013 и 2014 годов производства в связи с неисправностями в топливной магистрали. Такая особенность может существенно увеличить риск возгорания автомобиля.

Согласно документам, поданным в федеральные органы безопасности, по сообщениям, из-за неисправной топливной магистрали не было причинено никаких повреждений или пожаров.

В заявлении идет речь о топливных магистралях низкого давления, которыми оснащались седаны Kia Optima, выпущенные в 2013 и 2014 годах. Под капотом этих автомобилей располагается рядный четырехцилиндровый силовой агрегат на 2.4 литра рабочего объема или 2-х литровый мотор с четырьмя цилиндрами и турбиной. Оба этих двигателя оснащены системой прямого впрыска топлива.

Топливный шланг, установленный в системе со временем может дать трещину, вызванную чрезмерным нагревом силового агрегата. Под отзыв попали 141774 автомобиля. Производители уверяют, что все недочеты будут исправлены, но по их заявлению ремонт будет начат только в следующем месяце.

По словам производителя, для пострадавших владельцев будет заметен запах топлива или его утечка. Запах наблюдается в моторном отсеке.

Kia сообщают, что все владельцы затронутых автомобилей будут уведомлены и их попросят доставить свои машины в салон, где будет произведена бесплатная диагностика и ремонт.

Оставить комментарий

Другие новости