Kia Sorento X-Line и гибрид 2021 года

Опубликовано: 29-09-2020
1
0
1302

Вначале этого года в Европе был представлен автомобиль Kia Sorento 2021 года, который теперь официально анонсирован на Американском рынке. Скорее всего, новый Sorento станет еще одним большим хитом в линейке корейских внедорожников, поскольку в нем замечен новый внешний вид, обновленные трансмиссии и отделка для передвижения по бездорожью.

Фирменная широкая радиаторная решетка с характерными тигровым носом, привлекательная линия на боковой панели и отличный выбор размеров колес, все это просто фантастическое. В обновленной модели производители удлинили колесную базу почти на 4 сантиметра, что означает о том, что в салоне будет больше места. Согласно данным корейского бренда, модель 2021 года на 3% легче в сравнении с предыдущей модификацией.

Технические характеристики 

Корейцы на этот раз удивляют своей линейкой силовых агрегатов, поскольку покупателям предлагается на выбор четыре двигателя. Базовым силовым агрегатом под капотом Kia Sorento 2021 является 2.5 литровый мотор с четырьмя цилиндрами, который выдает 191 лошадиную силу максимальной мощности.

Также этот же мотор предлагается в турбированном исполнении, что дает возможность получить от него пиковую мощность в 281 лошадку.

Для тех покупателей, которые хотят получить максимально экономичный вариант, предлагается 1.6 литровый мотор с четырьмя цилиндрами, работающий в паре с электромотором. Эта комбинация позволяет получить до 227 лошадиных сил пиковой мощности.

В следующем году Sorento также получит 1.6 литровый подключаемый гибридный мотор с турбиной, способный развивать до 261 лошадиной силы. Такой автомобиль сможет проехать порядка 50 километров в полностью электрическом режиме.

За исключением последнего гибрида, все модели поставляются с опцией полного привода.

Что касается трансмиссии, то в базовой модели будет установлена 8-ступенчатая автоматическая коробка переключения передач, а для версии с турбиной будет предлагаться 8-ступенчатая коробка с мокрым двойным сцеплением. Гибридные модели и модификации PHEV будут работать вместе с автоматической коробкой переключения передач на 6 ступеней.

Комплектации и опции

Стандартные уровни отделки салона - LX, S, EX, SX и SX-Prestige. Но покупателям также предлагаются к покупке версия X-Line SX-Prestige AWD, которая отличается более высоким дорожным просветом и нестандартными 20-дюймовыми колесами. Также в этой версии устанавливается система полного привода, а в качестве опции можно заказать оснащение контролем спуска с горы и центральной блокировкой дифференциала.

Также в обновленной версии заметны внесения изменений в салон, который придают модели престижный вид. Покупателям предлагаются деревянные вставки с открытыми порами, кожаные сиденья с тисненым стеганым рисунком и яркая атласная отделка.

Помимо этого в автомобиле устанавливается 12.3 дюймовая цифровая панель приборов, которая впервые доступна для внедорожников производителя. Эта система позволяет дополнить такие функции, как 10,25-дюймовый сенсорный экран, беспроводная зарядка, монитор объемного обзора и звуковая система Bose. Характеристики зависят от комплектации и наличия дополнительных опций. Доступны капитанские кресла второго ряда, а также рассадка 4 + 3 или 5 + 2.

Компания всегда отличалась тем, что для неё была важна безопасность. Поэтому в комплекте безопасности Drive Wise можно отыскать стандартные элементы в виде предупреждения о лобовом столкновении, помощи при ограничении скорости и предупреждения о внимании водителя.

В качестве дополнительных опций можно оснастить свой автомобиль системой предотвращения столкновений с мертвыми зонами, обнаружение велосипедистов, предотвращение наездов сзади и интеллектуальную систему круиз-контроля, которая связана с навигационной системой. Это дает возможность автомобилю снижать скорость при приближении к повороту в автоматическом режиме.

Большой выбор силовых агрегатов, выдающиеся технологии и отличный новый внешний вид помогут Kia Sorento 2021 года стать таким же большим хитом, как и более крупный Telluride.

Оставить комментарий

Другие новости