Kia Stinger 2022 года на 300 лошадей в базе

Опубликовано: 20-03-2021
1
0
949

Южнокорейская компания произвела настоящий фурор, когда пару лет назад представила широкой общественности Stinger. Это красивый спортивный седан, который выполнен с довольно интересными купе-подобными линиями, а также он предлагается с моторами, оснащенными турбинами, но самое интересное - возможность выбора между полным и задним приводом. Но и на этом интересные возможности для модели не закончились.

Летом прошлого года компания обновила модель Stinger для внутреннего рынка в Корее. Изначально предполагалось, что на американский рынок модель поступит в 2021 году, но недавно стало известно, что к дилерам обновленный автомобиль поступит только весной 2022 года.

Во внешнем виде автомобиля наблюдается несколько небольших изменений в виде добавления светодиодной головной оптики и задних фонарей в базовой комплектации. Фонари в новой модели соединяются светодиодной полосой, которая охватывает всю ширину крышки багажника, как на большом количестве современных автомобилей.

Во внутреннем пространстве покупателям предлагаются новые варианты отделки и оттенки, а также в стандартную комплектацию теперь включили экран информационно-развлекательной системы с диагональю 10.25 дюйма. В мультимедийной системе доступны Apple CarPlay и Android Auto, а также возможность активации общих функций с помощью голоса. В панеле приборов по-прежнему используется небольшой экран в 4.2 дюйма, но за дополнительную плату можно установить туда монитор на 7 дюймов.

Довольно хорошей новостью является то, что к линейке силовых агрегатов присоединился рядный четырехцилиндровый мотор с турбиной, который выдает 300 лошадиных сил максимальной мощности, что позволяет автомобилю набирать первую сотню всего за 5.2 секунды. Этот мотор пришел на замену нынешнему 2 литровому рядному агрегату на 4 цилиндры с турбиной, который использовался в качестве базового на автомобиле. Компания утверждает, что топлива будет расходоваться также, несмотря на то, что добавилось 45 лошадиных сил мощности.

Выше стандартного мотора располагается известный всем V6 с рабочим объемом в 3.3 литра с двумя турбинами, но его мощность увеличена до 368 лошадиных сил, а до этого он выдавал 365 лошадок. Небольшое увеличение мощности стало возможным благодаря тому, что в конструкции применили регулируемый клапан на системе выхлопа, который может сделать его гораздо громче путем простого нажатия клавиши. До сотни автомобиль с таким двигателем разгоняется за 4.7 секунды.

Безальтернативной коробкой переключения передач является автомат на 8 ступеней, который имеет подрулевые лепестки. Покупателям предоставляется возможность выбора между передачей крутящего момента на заднюю ось или полным приводом.

Также производители расширили набор функций электронной помощи водителю во время движени. В машине присутствуют как классические элементы, среди которых система предупреждения о лобовом столкновении, контроль слепых зон и заднее перекрестное движение, но есть и адаптивный круиз-контроль с функцией навигации, который способен снижать скорость перед поворотами и регулировать её в зависимости от ограничений режима.

Stinger 2022 года будет предлагаться покупателям в комплектациях GT-Line, GT1 и GT2. В конце этого года также появится специальная модель Scorpion, доступная покупателям в нескольких эксклюзивных оттенках, а также имеющая задний спойлер и черные колесные диски, и помимо этого в салоне некоторые элементы будут иметь отделку под углеродное волокно.

Информации о стоимости пока нет, поскольку она будет представлена ближе к выходу автомобиля на рынок весной этого года. Но в справочниках, доступных дилерам, есть начальная стоимость в 37 135 долларов. Это на 3 тысячи долларов больше, чем стартовая цена базовой модели 2021 года, поэтому автомобиль становится похожим по стоимости на родственный седан Genesis G70.

Оставить комментарий

Другие новости