Kia Stinger GTS будет представлена с полным приводом

Опубликовано: 20-06-2019
0
0
648

Появление модели Kia Stinger два года назад позволило корейскому производителю ворваться в мир больших мощностей. Сделано это было благодаря применению двигателя с турбонаддувом и продуманным шасси, которое было частично разработано на Nürburgring Nodrschleife.

Kia Stinger GTS 2020 года, который был показан производителям на Международном автосалоне Нью-Йорка в 2019 году, имеет все шансы закрепить свой статут высокой производительности и конкурировать с немецкими лидерами в этой сфере.

В модели производители добавили опрометчивое оборудование трансмиссии, что позволяет бросить вызов мощным седанам со всего мира. В Stinger GTS 2020 года будет применена система полного привода, которая была разработана Альбертом Бирманном, бывшим специалистом подразделения BMW M. Планируется выпуск всего 800 автомобилей.

Под капотом автомобиля будут размещать безальтернативный силовой агрегат от Kia на 3.3 литра в конфигурации V-6, который будет сопровождаться турбиной. Максимальная мощность двигателя будет составлять 365 лошадиных сил, и все это будет уходить на 8-ступенчатый автомат, который можно встретить в других моделях. В стандарте автомобиль будет оснащен задним приводом, а в качестве опции можно заказать установку новой системы полного привода. Такая система использует механический дифференциал с ограниченным проскальзыванием на своей задней оси и добавляет режимы выбора привода, которые могут направлять до 100 процентов мощности Stinger GTS на задние колеса.

В случае использования полного привода и выбора спортивного режима автомобиль будет передавать 80 процентов своей мощности на заднюю ось. Если машину перевести в режим дрифта, то на задние колеса будет отправлена вся мощность, а также автоматика удержит пониженные передачи для большей дымности из-под колес. 

Внешний вид автомобиля выделяется эксклюзивной оранжевой окраской, вентиляционными отверстиями из углеродного волокна, а также зеркальными крышками. Значки Stinger, расположенные под значками бренда спереди и сзади также присутствуют. Во внутреннем пространстве можно будет наблюдать обивку потолка, приборной панели и рулевого колеса синтетической замшей. Также будет установлен люк на крыше и аудиосистема Harman Kardon.

Цена на автомобиль на территории США будет стартовать от 44 тысяч долларов, а в продаже автомобиль планируется увидеть к концу весны. Но есть большая вероятность, что эта версия будет присутствовать у производителя на постоянной основе.

Оставить комментарий

Другие новости