Kia установили цель продаж автономных автомобилей

Опубликовано: 13-03-2020
0
0
567

Южнокорейский производитель Kia уже не один раз заявлял о том, что к 2030 году они планируют начать продажи полностью автономных автомобилей. Но это были только слухи, и никакого официально подтверждения не находилось.

Но вот, на выставке Consumer Electronics Show, компания все-таки объявила о своей цели, и вместе с этим представила свой дочерний бренд Drive Wise. Задача этого бренда будет заключаться в охвате будущих технологий, среди которых: автоматический круиз контроль, а также системы контроля полосы движения, способные реагировать на обстановку вокруг автомобиля.

Производитель предусматривает то, что владельцы транспортных средств будут осуществлять взаимодействие с технологией Drive Wise путем сочетания функций управления с помощью жестов вместе со специальными приложениями.

Автомобиль будет идентифицировать владельца путем распознавания отпечатков пальцев, после чего будет очень быстро загружать индивидуальные настройки программного обеспечения сразу после того, как водитель сядет в автомобиль.

Помимо этого, функции Drive Wise предусматривают самостоятельную парковку автомобиля без участия водителя, а также программу безопасности, ориентированную на то, чтобы останавливать транспортное средство если водитель уснет. По словам производителей, благодаря этому бренду получится расширить функции безопасности для будущих моделей, а также избавить водителей от рутины во время дальних поездок. Но главной функцией остается новый взгляд на привычные средства передвижения.

Недавно компания штата Невада получила лицензию на испытания автономных автомобилей на дорогах, и начала использовать Soul без ручного управления от водителя, в качестве следующего шага на пути вывода этих технологий на рынок.

Оставить комментарий

Другие новости