Мощный Kia EV9 GT с 600 л.с. появится раньше, чем ожидалось!

Опубликовано: 18-05-2023
0
0
153

Корейский бренд хочет сделать EV9 еще более захватывающим.

Kia подтвердила, что EV9 GT может появиться раньше, чем ожидалось. Как сообщает Inside EVs, компания, что модель GT "не за горами, и продолжит спортивный имидж бренда после EV6 GT". Это заявление было сделано на европейской презентации долгожданного семиместного электрического внедорожника. Для нас "не за горами" звучит ближе, чем первоначальная дата появления, установленная слухами на 2025 год.

Это хорошая новость для жаждущих мощности, потому что стандартный EV9 не обеспечивает большой производительности. В серийном EV9 используется двухмоторная установка, которая производит 379 лошадиных сил и 516 фунт-фут крутящего момента. Это немного скромно по сравнению с BMW iX (516 л.с./564 фунт-фут) и Tesla Model X, в распоряжении которой 670 л.с. Тем не менее, если EV9 будет продаваться по ценам, которые Kia использовала для опроса клиентов, он вытрет пол двумя вышеупомянутыми автомобилями.

О EV9 GT известно немного, кроме того факта, что он будет существовать в какой-то момент. Генеральный директор Kia заявил, что EV9 GT будет развивать успех EV6 GT. Этот электрический хот-хэтч - настоящий взрыв, и если вам нужны доказательства этого, посмотрите, как он проезжает круг по Нюрбургрингу, используя режим дрифта. Новый Kia EV9 GT не просто станет новым электрическим автомобилем на рынке, но и попытается просто перевернуть его с ног на голову. Приблизительно, EV9 GT сможет преодолевать до 500 км на одном заряде, и его максимальная скорость составит более 200 км / час. Кроме того, новинка от Kia будет оборудована последними технологиями в области автомобилестроения, включая системы автопилотирования и множество датчиков безопасности.

Для производства EV6 GT компания Kia использует два высокопроизводительных электродвигателя. Она берет мощный задний электродвигатель (160 кВт) от стандартного EV6 и прикручивает его к передней оси. Затем на заднюю ось устанавливается еще более мощный двигатель (270 кВт), в результате чего суммарная мощность составляет 576 л.с. и 545 фунт-фут крутящего момента.

Если Kia оснастит обе оси EV9 более мощным 270-киловаттным двигателем, то суммарная мощность составит 724 лошадиные силы. Однако для достижения приемлемого запаса хода Kia может потребоваться что-то более мощное, чем батарея дальнего действия емкостью 99,8 кВтч.

Поскольку EV9 GT, скорее всего, потребует механической и косметической модернизации, мы не ожидаем, что он будет продаваться через новый интернет-магазин Kia. Со временем вы сможете приобрести 74 фунт-фут для стандартной модели, но это не одна из многих функций, упомянутых в официальном заявлении Kia о новом предприятии, призванном собрать миллионы с помощью обновлений по воздуху.

Хотя мы ценим трехрядный внедорожник с 700-та лошадками не меньше, чем любой другой человек, мы хотели бы, чтобы Kia потратила деньги на лоббирование федеральных властей, чтобы сделать свои поворотные сиденья второго ряда легальными в Америке. На данный момент эти инновационные сиденья запрещены в США, что фактически убивает одно из уникальных преимуществ корейского бренда.

Компания Kia уже доказала, что она может производить качественные автомобили, и новый EV9 GT не станет исключением. Если удается выпустить этот автомобиль раньше, чем планировалось, то это станет большим дополнительным преимуществом для Kia и ее покупателей. В мире электромобилей конкуренты растут, но Kia готова к ним. Корейский автомобильный гигант сможет предложить своим покупателям новый и качественный продукт – и это станет превосходным показателем того, насколько Kia может быть инновационной и стабильной на рынке.

Оставить комментарий

Другие новости