Начало производства нового Kia Sorento Hybrid

Опубликовано: 18-07-2020
0
0
597

Южнокорейская компания начала производство своего нового гибридного автомобиля Sorento, который представляет собой первое применение электрификации в глобальной версии флагманского внедорожника компании.

Новое четвертое поколение Sorento, созданное в соответствии со всеми строгими производственными стандартами Kia, поступило в производство на заводе в Хвасунге в Корее. При этом, интересным является тот факт, что гибридные, бензиновые и дизельные версии автомобиля собираются на одной производственной линии.

Первые гибридные модели, которые сойдут с конвейера, будут направлены на европейский рынок, а немного позже автомобиль будет направлен в производство для рынка Северной америки на заводе в Вест-Пойнте, штат Джорджия, США. Уходящее третье поколение внедорожника, которое собиралось на тех же производственных линиях, получило большое количество наград за качество на протяжении всего цикла производства. Поэтому для новой модели будет характерна выгода, получаемая от аналогичных высоких стандартов производства и контроля над качеством.

Sorento является оплотом глобальной линейки Kia в течение почти двух десятилетий - более трех миллионов моделей автомобиля было продано по всему миру с момента его запуска в 2002 году. Продажи четвертого поколения Sorento в Европе должны начаться в третьем квартале 2020 года. А ближе к концу этого года автомобиль можно будет заказать на большинстве мировых рынков, на которых работает производитель.

Новый Sorento - это первый автомобиль от производителей, построенный на платформе внедорожников нового поколения среднего размера. В сочетании с тем, что производители увеличили кузов для того, чтобы получить максимальное количество пространства в багажном отсеке, платформа Sorento обеспечивает то, что автомобиль является одним из самых универсальных и просторных внедорожников с тремя рядами сидений. Помимо этого, в автомобиле применяются инновационные технологии, которые означают, что он может работать с новыми электрифицированными моторами Kia «Smartstream». Это позволит владельцам автомобилей получить большую топливную экономичности в комбинации с уменьшенными выбросами вредных веществ в окружающую среду и более высокой производительностью.

Новая электрифицированная трансмиссия автомобиля предусматривает сочетание двигателя T-GDi с непосредственным впрыском топлива и турбиной на 1.6 литра вместе с литий-ионным полимерным аккумулятором и электромотором на 44.2 кВт. Платформа автомобиля разрабатывалась специально для того, чтобы аккумуляторная батарея размещалась под полом автомобиля, что приводит к минимальному воздействию на пространство внутри салона и багажном отделении.

Эта установка способна выдавать максимальную мощность в 230 лошадиных сил и крутящий момент в 350 Нм, при этом она обеспечивает низкий уровень выбросов вредных веществ в окружающую среду. Работает установка в паре с автоматической коробкой переключения передач на шесть ступеней, которая оснащается специальным электрическим устройством, обеспечивающим передачу мощности с минимальными потерями энергии. В результате производители получили очень быструю реакцию автомобиля на ускорение на любой скорости.

Оставить комментарий

Другие новости