Новый гибридный Kia Ceed Sportswagon

Опубликовано: 06-09-2019
0
0
603

Большинство производителей автомобилей до сих пор говорят о планах на будущее о производстве своих электрических моделей. Но у Kia уже присутствует довольно большой и широкий ассортимент гибридных и полностью электрических моделей на рынке.

Последним автомобилем в этой линейке стала гибридная модель Ceed Sportswagon 2020 года, который способен обеспечить пробег на электрической тяге до 60 километров. В сравнении этой модели и обычной можно будет заметить определенную разницу в стиле, что было создано специально для того, чтобы все видели четкое разделение между моделями.

На автомобиль предоставляется гарантия на 160 тысяч километров пробега и на 7 лет. Гарантийное обслуживание также распространяется и на новый аккумулятор с электрическим двигателем.

Технические характеристики

Новый автомобиль является довольно хорошей альтернативой для бензиновых автомобилей, поскольку он способен обеспечивать довольно большой пробег на электрической тяге. Гибридная трансмиссия, которая была заимствованная у Niro Hybrid, предусматривает литий-полимерный аккумулятор, способен обеспечить мощность в 8,9 кВт на час. В автомобиле установлен электрический двигатель мощностью 44,5 кВт, работающий в паре с 1,6-литровым четырехцилиндровым двигателем GDI.

Выходной крутящий момент, который способна выдавать такая силовая установка, составляет 139 лошадиных сил и 265 Нм максимального крутящего момента. Это дат возможность автомобилю развивать первую сотню за 10.8 секунды. Моторы работают в паре с автоматической коробкой переключения передач на 6 ступеней, оснащенной двойным сцеплением.

Оснащение

Владельцы автомобиля получают систему рекуперации энергии торможения, что позволяет отправлять кинетическую энергию, выделяемую при торможении, обратно в аккумуляторный блок. Это дает возможность заряжать аккумуляторы, когда транспортной средство движется.

Пробег в 60 километров на электрической тяге способно обеспечивать беспроблемное передвижение большинству владельцев к месту работы или по своим делам.

Virtual Engine Sound System - эта система включается в тот момент, когда автомобиль передвигается в полностью электрическом режиме. Система способна выдавать виртуальные звуки на частоте 59 Дба. Это дает возможность предупреждать пешеходов о приближении автомобиля в тот момент, когда автомобиль двигается задним ходом или на небольшой скорости. Эту систему сделают обязательной в Европейском Союзе в конце этого года.

Одна из проблем, с которой сталкиваются люди, обладающие автомобилями с подключаемой гибридной технологией или полностью электрическими автомобилями, является объем грузового пространства, которое можно получить в транспортном средстве.

Дело в том, что на этом показателе негативно сказывается добавление большой батареи. Но Kia сконструировали автомобиль таким образом, что на внутреннее пространство использование батареи с большим запасом хода никак не влияет.

Батарея на 8.9 кВтч располагается рядом с топливным баком на 37 литров, который расположен под задней частью автомобиля. Поэтому, такое решение дает возможность обеспечить минимальное влияние на грузовое пространство в автомобиле.

В багажном отделении гибрида можно поместить груз на 437 литров. Багажник можно также увеличить до 1506 литров путем складывания сидений. Задние сиденья складываются в соотношении 40:20:40.

Помимо этого, под полом багажного отделения располагается пространство, отведенное для хранения кабеля зарядки в тот момент, когда его не используют.

Еще одной важной особенностью, которая отличает этот автомобиль от других гибридных вариантов, является возможность буксировки. Автомобиль поставляется покупателям с дополнительным буксирным пакетом, что дает возможность владельцам буксировать прицепы небольшого размера.

Схожесть с другими Ceed

Как и упоминалось выше, модель имеет некоторые отличительные черты, которые заключаются в стиле, по сравнению с моделями с классическими моделями. Основными внешними отличиями является:

  • Классическая радиаторная решетка закрыта.
  • Автомобиль имеет более спортивный внешний вид, поскольку он оборудован такими же бамперами, которые устанавливаются на модели Ceed Sportswagon GT-Line.
  • На автомобиле присутствуют внешние шильдики, которые дают понимание о гибридности автомобиля.
  • В автомобиле в стандартной комплектации используются 16-дюмовые легкосплавные диски, но в качестве дополнительной опции можно заказать установку колес на 17 дюймов.

В новой модели будет использована такая же центральная консоль, как и на других моделях Kia Ceed, и она будет ориентирована на водителя. Но покупателям будут доступны новые функции, позволяющие им получить максимальную отдачу от нового автомобиля, а также увеличить комфорт от вождения.

Оставить комментарий

Другие новости