Новый кроссовер Kia Xceed 2020 года

Опубликовано: 30-06-2019
0
0
950

Семейство Kia Ceed постоянно растет, и с недавних пор, оно пополнилось новым компактным кроссовером Xceed. Скорее всего, эта модель станет усиленной версией классического хэтчбека Ceed.

Несмотря на то, что новый автомобиль Kia Xceed 2020 года скорее всего мог быть основан на классическом хэтчбеке, модель кардинально отличается. Отличие можно найти на каждой дверной панели, кроме передних дверей.

Передний свес автомобиля больше на 25 миллиметров, а задний на 60 миллиметров. Автомобиль также шире на 26 миллиметров, и отличается увеличенным дорожным просветом в 42 миллиметра. Колесная база в 2650 миллиметров не отличается от других моделей Ceed.

Дополнения были сделаны для того, что внешний вид был более бурным и эмоциональным. В автомобиле применена новая пластиковая облицовка, разнообразные настройки освещения, внесение изменений в заднем и переднем бамперах, а также обновленную решетку радиатора и применение серебристых рейлингов на крыше.

На выбор покупателям будет предлагаться возможность установки колесных дисков на 16 и 18 дюймов. Также предлагается возможность выбрать среди 12 цветов кузова, среди которых можно будет найти совершенно новый Quantum Yellow.

Интерьер Kia Xceed

В интерьере Xceed сложно найти отличия от классической модели, поскольку применены мягкие на ощупь материалы. Также можно будет заказать отделку сатиновым хромом, или тканевую, синтетическую или натуральную кожаную обивку салона. 

Одной уникальной вещью для Xceed является пакет желтого цвета с желтой строчкой, которая выделяет черные материалы. В автомобиле могут устанавливаться 8 или 10.25 дюймовые сенсорные дисплеи, либо 12.3 дюймовым цифровым блоком приборной панели.

Багажное отделение также получило обновление. Теперь его объем составляет 426 литров при полной посадке пассажиров.

Технические характеристики 

В линейке можно найти 3 бензиновых силовых агрегата с турбиной, а также два дизельных мотора. Эти моторы будут работать в паре с классической 6-ти ступенчатой коробкой, или с коробкой передач DCT на 7 ступеней.

В линейке бензиновых силовых агрегатов можно будет отыскать силовой агрегат на 1 литр рабочего объема с 3 цилиндрами, который будет выдавать до 120 лошадиных сил максимальной мощности благодаря турбине. Помимо этого будет присутствовать 1.4 литровый мотор с турбиной на максимальную мощность в 140 лошадиных сил с 4 цилиндрами. Помимо этого, можно будет отыскать 1.6 литровый мотор на 204 лошадиных силы максимальной мощности T-GDi, который устанавливают под капот Ceed GT и ProCeed GT.

В дизельных моделях будет применяться 1.6 литровый мотор, способный выдавать до 115 или 136 лошадиных силы максимальной мощности.

Все, за исключением базового бензинового силового агрегата, будут работать в паре с 6-ти ступенчатой механикой или 7-ступенчатой ​​коробкой передач DCT. В начале 2020 года к семейству моторов планируют добавить гибридные опции на 40 Вольт.

Как и другие автомобили семейства, новая модель будет поставляться с передним приводом. Невзирая на это, инженеры приложили немало усилий для обеспечения более плавного и комфортного передвижения. Для этого были добавлены гидравлические ограничители отскока и смягченные пружины на переднюю и заднюю ось. Добавляет комфорта также и новый динамичный демпфер на задней поперечине, несмотря на то, что настройка управления остается такой же, как и на других моделях Ceed.

Дата выпуска

Несмотря на то, что новая модель автомобиля будет выпущена на территории Соединенных Штатов Америки, для продажи на рынке США он пока не поступит.

Kia Xceed 2020 года будет доступен покупателям в третьем квартале 2019 года, но купить его можно будет только на европейском рынке. 

Оставить комментарий

Другие новости