Обновленный Kia Carnival, и последние слухи о невыпущенном Kia EV3

Опубликовано: 12-09-2023
0
0
197

Новый шпионский видеоролик позволяет увидеть обновленный Kia Carnival вблизи. К сожалению, из-за авторских прав мы не можем разместить его, но опишем самые актуальные отличия. На тестовом автомобиле много камуфляжа и облицовки, но многие важные детали все же видны сквозь сетку, а сам автомобиль приобрел новые детали дизайна, вдохновленные другими недавно выпущенными моделями. Обновленный Carnival получил полностью обновленную внешность с вертикальными фарами, рестайлинговыми дневными ходовыми огнями и новой решеткой радиатора. Сзади вертикальные фары дополнены новыми задними фонарями с интегрированным сигналом поворота. С-образная стойка осталась и выглядит без изменений по сравнению с нынешними акцентами, однако фургон получил колеса с новым квадратным дизайном.

В видеоролике показан салон автомобиля Kia, однако приборная панель, панель приборов и рулевое колесо были закрыты. В пассажирском отсеке должны появиться новые экраны, в том числе для управления системой отопления, вентиляции и кондиционирования воздуха, в то время как остальная часть салона, включая центральную консоль и задние сиденья, осталась без изменений. Заглянув под днище автомобиля, можно увидеть ярко-оранжевый кабель, намекающий на наличие под капотом гибридного силового агрегата, о котором до сих пор ходили только слухи. Вероятно, 1,6-литровый двигатель получит электрическую поддержку, но такая трансмиссия может быть доступна не на всех рынках, поскольку в США Kia предлагает эту модель только с V6.

Учитывая, что обновление происходит в середине цикла, мы ожидаем, что эксклюзивный 3,5-литровый двигатель Carnival останется в Америке без изменений. Он развивает мощность 290 л.с. и крутящий момент 262 фунт-фут в паре с восьмиступенчатой автоматической коробкой передач. Компания Kia не дала никаких намеков на то, что она собирается внести какие-либо существенные изменения в силовой агрегат.

Kia EV3: небольшой электромобиль размера Cerato может появиться в следующем году - доклад

По сообщениям, южнокорейский автогигант Kia работает над созданием небольшого электрического седана, по размерам схожего с бензиновым Kia Cerato, который будет представлен в следующем году. Согласно непроверенному зарубежному сообщению, электрический аналог Kia Cerato может появиться всего через девять месяцев - раньше, чем преемник спортивного седана Kia Stinger, работающий на аккумуляторных батареях. Издание Korean Car Blog, ссылаясь на неназванные южнокорейские СМИ, утверждает, что компания Kia разрабатывает электрический седан Cerato под названием EV3, который планируется запустить в производство "к июню 2024 года".

Седан под кодовым названием CT1 должен появиться одновременно с Kia EV4 (кодовое название SV1) - новым небольшим электрическим внедорожником, который уже был сфотографирован во время испытаний за рубежом. Хотя издание не утверждает, что новая модель будет иметь те же размеры, что и Cerato, использование обозначения EV3, которое будет стоять ниже EV4, который, как известно, является небольшим внедорожником Seltos, позволяет предположить, что это будет автомобиль от малого до среднего размера.

Он появится незадолго до следующего поколения бензинового Kia Cerato, который был замечен на испытаниях перед ожидаемым запуском в конце следующего года. The Korean Car Blog приводит мало подробностей о EV3, однако в сообщении - если оно достоверно - утверждается, что в его основе будет лежать та же платформа E-GMP, что и у Kia EV6, Hyundai Ioniq 5 и других крупных электромобилей Kia и Hyundai. По имеющимся данным, Kia EV3 "CT1" и Kia EV4 "SV1" будут производиться на заводе в Южной Корее, который до начала этого года выпускал городской хэтч Kia Rio для Европы и Австралии.

Компания Kia не подтвердила достоверность этой информации, и, как ожидается, не будет комментировать планы по созданию небольшого электрического седана до мероприятия для СМИ "Kia EV Day", запланированного на следующий месяц. Производственные планы, полученные англоязычными изданиями, подтверждают, что "SV1" и "CT1" являются подходящими кодовыми названиями для будущих автомобилей Hyundai и Kia, однако Drive не смог проверить, к чему относятся эти названия.

По имеющимся данным, EV3 и EV4 должны предшествовать большому высокопроизводительному электрическому седану Kia "EV8" под кодовым названием GT1, который станет косвенным преемником Kia Stinger. По слухам, впервые появившимся в июне в южнокорейском издании ETNews, EV8 станет преемником большого седана Kia K8, продаваемого в Южной Корее, который по размерам аналогичен BMW 5 Series и на полразмера больше Stinger, и может появиться в 2026 году. Корейский автомобильный блог называет этот автомобиль Stinger, но неясно, будет ли он называться "EV8" или "EV8 Stinger" в производстве.

По имеющимся данным, он будет использовать платформу нового поколения электромобилей Kia и Hyundai "eM", а заявленный запас хода составит от 700 до 800 км от аккумуляторной батареи емкостью 113,2 кВт-ч. Как сообщается, топовые модели будут оснащаться передним 200 кВт и задним 250 кВт электродвигателями, развивающими 450 кВт в сумме - по сравнению с 274 кВт/510 Нм у Stinger GT и 430 кВт у самого мощного на сегодняшний день электромобиля Kia EV6 GT. В менее дорогих версиях, как сообщается, будут использоваться сдвоенные электродвигатели мощностью 160 кВт и суммарной мощностью 320 кВт, либо один электродвигатель мощностью 160 кВт в задней части.

Согласно сообщению ETNews, опубликованному в начале этого года, начало производства EV8 (или GT1) запланировано на конец 2025 или начало 2026 года, и он будет поставляться в паре с электрическим преемником роскошного седана Genesis G70, а также флагманским семиместным электрическим внедорожником Genesis GV90. К 2027 году компания Kia намерена предложить 15 электромобилей, включая три традиционных "легковых".

Оставить комментарий

Другие новости