Острый дефицит Telluride

Опубликовано: 20-05-2021
0
0
613

Те, кто хоть как-то интересуется автомобильной промышленностью, знают, что в настоящее время она сталкивается с большим количеством производственных препятствий. Это влечет за собой то, что нехватка запасных частей приводит к резкому росту цен на автомобили по мере сокращения их запасов у дилеров. Недавно энтузиасты заметили довольно интересный дилерский центр Kia, который предлагал покупателям Telluride за 78 995 долларов.

На окне автомобиля заметно наспех написанное сообщение с описанием тяжелого положения дилерского центра, в котором замечается достаточно большое количество опечаток. Из-за того, что доступность популярного Telluride низкая, то дилер не позволяет покупателям даже взять его на тест-драйв, если они не хотят переплачивать порядка 15 тысяч долларов. Понятно, что внедорожник в своем классе достаточно популярен, но высокая стоимость заставляет ломать голову большинство покупателей. 

Внутри окна представлено следующее сообщение: “ПОЗДРАВЛЯЕМ! Вам удалось отыскать самый востребованный внедорожник в мире. Kia Telluride 2021 года является внедорожником среднего класса, имеющим самый высокий рейтинг на рынке. Но вам уже известна эта информация. Именно поэтому вы оказались здесь. Из-за довольно ограниченной доступности и популярности автомобиль продается по рыночной стоимости от 15 до 18 тысяч долларов выше в сравнении с рекомендованной ценой от производителя”.

“У нас нет возможность предоставить вам право заказа индивидуальной комплектации. Цвета и набор опции, которые на данный момент есть у нас на складе - это то, что вы можете приобрести на данный момент. Если вы согласны приобрести то, что у нас есть по рыночной стоимости, то мы с радостью проведем для вас тест-драйв. Если прогнозируемые условия вас не устраивают, то мы ценим отказ от покупки, но возможность тест-драйва на данный момент будет для вас недоступна. Мы рекомендуем вам следить за обновлением автомобилей на нашем складе”.

Kia Telluride SX 2021 года с полным приводом стоит от 44390 долларов. Если в конфигураторе добавить все доступные опции для него, то цена достигает отметки примерно в 52 980 долларов. На этом этапе дилеры берут наценку в 20 тысяч долларов, что резко поднимает автомобиль до уровня внедорожников роскошного класса. 

По такой огромной стоимости можно получить большое количество привлекательных внедорожников, которые могли бы предоставить гораздо большее удовольствие, но еще и позволят сэкономить. Примерно за 55000 долларов можно приобрести последний Genesis GV80, Mercedes-Benz GLE и Audi Q7, а уже за 80 тысяч долларов можно купить BMW X7 в индивидуальной комплектации. Несмотря на то, что факты сумасшедших надбавок от дилеров южнокорейской компании замечены не в первый раз, это по-прежнему вызывает недоумение.

Есть предположение, что такие действия просто подтолкнут клиентов к другим брендам. Подробная информация о конкретной ситуации не освещается, но последствия нехватки автомобильных комплектующих явно очень сильно влияют на производителей.

Оставить комментарий

Другие новости