Первый взгляд на Kia EV6 2022 года

Опубликовано: 08-06-2021
0
0
546

Буквально несколько недель назад модель Kia EV6 дебютировал на американском рынке после его мировой премьеры, которая прошла в марте 2021 года. Покупателям предлагается на выбор четыре американские модели. Базовая версия имеет задний привод и выдает максимальную мощность в 167 лошадиных сил, а после неё следует модель с полным приводом с большей батареей и пиковой мощностью в 218 лошадиных сил. Базовая модель с полным приводом отличается двумя электродвигателями, выдающими максимальные показатели в 313 лошадиных сил. Максимальная модель EV6 GT позволяет покупателям получить мощность в 576 лошадиных сил.

Покупатели смогут забронировать себе автомобиль на американском рынке уже в этом месяце, но чтобы получить новый автомобиль от южнокорейской компании, придется ждать до 2022 года. Но для тех, кто желает поближе познакомиться с автомобилем есть видео с подробным описанием электромобиля.

После быстрого знакомства с моделью видео-ролик переносится на рекламное мероприятие Kia, на котором были представлены три разные версии автомобиля - базовая модель, GT-Line и EV6 GT. Обзорный тур начинается с максимальной модели, и сразу же замечаются визуальные различия в передней части автомобиля между различными уровнями комплектации.

Если есть непреодолимое желание посмотреть на то, что происходит в салоне модели, то это видео показывает интерьер, хоть и очень быстро, но эффективно. Если верить словам ведущего, то в целом автомобиль отличается большим количеством свободного пространства для задних пассажиров в сравнении с родственной моделью Hyundai Ioniq 5, и это предсказуемо, поскольку у него отсутствует люк на крыше. Также есть довольно большое свободное пространство для ног, а самое интересное - это то, что можно полностью опустить задние стекла.

В целом EV6 создает впечатление очень солидного электрического автомобиля, который обеспечивает надлежащий запас хода, практичность и комфорт. Цены на автомобиль на американском рынке пока не объявлены, поскольку он начнет туда поставляться только в начале следующего года. Модель в максимальной комплектации будет доступна покупателям только летом 2022 года.

Оставить комментарий

Другие новости