Пикап от Kia Design

Опубликовано: 09-12-2021
0
0
416

Недавно Hyundai представили широкой общественности модель Santa Cruz, но теперь многие начинают думать о том, не будет ли родственный южнокорейский бренд Kia тоже заниматься производством пикапов. Также стоит обратить внимание, что данный автомобиль производится компанией Kia уже с далекого 1980 года, но все четыре вариации модели Bongo - это только лошадка для работы, разрабатываемая специально для использования в коммерческих организациях.

Недавно глава отдела по дизайну Kia Карим Хабиб в интервью одному известному изданию выразил желание о том, что он хочет иметь свое место в модельном ряду, и сказал следующее: «Я бы не стал отказываться от такого предложения, а только обрадовался ему». Дизайнер автомобилей из Канады, которому 51 год, сказал о том, что это решение полностью походит компании и соответствует её портфолио. На американском рынке пикапов уже есть достаточно большое количество лояльности к тем брендам, которые там существуют на данный момент. Но там есть и новые вещи, которые могут открыться, поэтому можно будет найти место и для другого бренда.

Если южнокорейская компания представит пикап, то скорее всего, Киа сделает более надежный автомобиль, в сравнении с Santa Cruz, ориентированным исключительно на активный образ жизни покупателей. Если говорить другими словами, то скорее всего это будет пикап, построенный на раме, а не автомобиль с несущим кузовом, подобно модели Hyundai. А также компания Kia Australia совсем недавно запросила данный о спектре автомобилей для семьи, которые оснащаются силовыми агрегатами на бензине и дизельном топливе, а также кузовами с одинарной или двойной кабиной.

Mohave имеет шасси на раме, поэтому он может послужить отличной основой, но стоит понимать что ранее продававшийся на американском рынке автомобиль Borrego производится уже на протяжении 13 лет, а в 2019 году прошел его рестайлинг. Поэтому стоит понимать, что серийная версия пикапа появится не ранее 2025 года.

Также стоит обратить внимание на то, что Hyundai не стали торопиться, выпуская модель Santa Cruz после представления концепт-кара с таким же названием в далеком 2015 году. Логически можно предположить, что Kia сначала сделает презентацию концепт-кара, а уже после этого будет презентация дорожного пикапа. Концепцию Soul'ster не стоит брать в счет, поскольку автомобиль был представлен еще в 2009 году, но так до сих пор и не получила серийную версию.

Оставить комментарий

Другие новости