Подробности Kia EV6

Опубликовано: 25-03-2021
0
0
393

Совсем недавно в глобальной сети появились первые официальные снимки нового электрического кроссовера от компании Kia, который получил название EV6. Ранее автомобиль имел кодовое название CV. Модель является версией от Kia своего собрата Hyundai Ioniq 5, который представили совсем недавно. На данный момент ни один из этих автомобилей не поставляется на территорию Соединенных Штатов Америки для продажи.

EV6 - это первая модель от компании, которая построена на платформе, специально разрабатываемой для электромобилей. Это существенное отличие от уже существующих моделей электрических автомобилей от производителя, среди которых модели Soul и Niro EV, основанные на платформе, изначально разработанной для движения с помощью двигателя внутреннего сгорания.

Платформа предусматривает новую архитектуру Hyundai Motor Group E-GMP. Это своеобразный дизайн, который недавно дебютировал в модели Ioniq 5. А также в ближайшее время его применять для кроссовера Genesis, который, как ожидается, будет называться eGV60 или как-то подобно.

Все автомобили, которые основаны на платформе E-GMP, будут обеспечивать дальность хода более 320 километров, а помимо этого они смогут заряжаться до 80% менее чем за 20 минут, благодаря использованию 800-вольтового зарядного устройства. Для модели Ioniq 5 предлагается два варианта батарей с показателями в 58 или 77.4 кВт / ч. Помимо этого, покупателям предлагается выбор между задним или полным приводом. Полноприводный автомобиль будет приводиться в движении с помощью двух электрических моторов общей мощность в 302 лошадиных силы. 

Корейская компания пока ничего не говорит о технических характеристиках EV6, но стоит ожидать, что они будут аналогичны Hyundai.

Еще одним довольно значимым и заметным сходством с Hyundai является довольно современный внешний вид. EV6 был анонсирован еще в 2019 году путем презентации концепт-кара Imagine by Kia, который во время представления производители описывали в виде пригородного автомобиля, сочетающего в себе элементы кроссовера, спортивного купе и седана. В представленном автомобиле также присутствуют те же качества. Производители заявили, что автомобиль разрабатывался в соответствии с новой философией, получившей название, Opposites United. Эта концепция сочетает в себе контрастные элементы, среди которых резкие линии, вместе с гладкими поверхностями рельефа.

Внутреннее убранство также отличается авангардными решениями. Чистая компоновка отлично дополняется текстурированными поверхностями, а также сочетается с физическими элементами управления и мониторами. Одним из самых привлекательных элементов является дисплей с изгибом, на котором разместилась комбинация приборов вместе с информационно-развлекательной системой. Внизу экрана находятся настройки климат-контроля, которые также поддаются управлению с дисплея.

Ближе к концу 2026 года корейская компания планирует предлагать покупателям 11 моделей автомобилей на электрической тяге, при этом на платформе E-GMP будут построены 7 из них. Остальные автомобили, скорее всего, будут нести в своей основе модифицированные платформы, изначально разработанные для установки двигателей внутреннего сгорания. Для своих новых электрокаров компания будет использовать стратегию наименования, в которой к префиксу «EV» добавляется число, обозначающее положение автомобиля в модельном ряду. EV6 первым использует новую стратегию именования.

Компания планирует предоставить больше информации о модели ближе к завершению марта. Если правительство США разрешит импорт автомобилей, то стоит ожидать, что в дилерских центрах он появится в качестве модели 2022 года.

Оставить комментарий

Другие новости