Премьера гибрида Kia Sportage 2023 года

Опубликовано: 24-11-2021
0
0
465

В октябре южнокорейская компания провела премьеру нового поколения Sportage с достаточно привлекательным внешним видом, современным интерьером и совершенно новым силовым агрегатом с рабочим объемом в 2.5 литра. Но теперь состоялось нечто интересное, поскольку производители представили аналогичную версию Sportage, только теперь она оснащена гибридной трансмиссией, которая на полном заряде позволяет автомобилю проехать 805 километров.

Kia Sportage Hybrid 2023 года предусматривает установку двигателя внутреннего сгорания с рабочим объемом в 1.6 литра и турбиной, который будет работать вместе с электромотором на 44 киловатта. В общей сложности система будет выдавать пиковую мощность в 226 лошадиных сил, что является достаточно большим преимуществом в сравнении со стандартной моделью на 187 лошадиных сил, работающей на классическом топливе. Гибридная версия автомобиля может буксировать до 907 килограмм веса.

Данная установка работает в паре с базовой автоматической коробкой переключения передач на шесть ступеней. При этом покупателям в зависимости от комплектации предлагается возможность получения переднего или же полного привода. В базовой комплектации, которая получила наименование LX автомобиль с завода предлагается с передачей мощности на передние колеса, но за дополнительную плату в качестве опции можно будет получить систему активного привода, предусматривающую установку центрального дифференциала, направленного на равномерное распределение мощности. Также можно приобрести комплектации EX и SX-Prestige, который сразу с завода будут передавать крутящий момент на все четыре колеса.

Во внутреннем пространстве гибридной модели присутствуют практически все функции, характерные для стандартной модели с двигателем внутреннего сгорания. На центральной консоли располагается сенсорный экран диагональю в 12.3 дюйма. В базовой комплектации также доступны и системы беспроводной связи Apple CarPlay и Android Auto. Вблизи сенсорного монитора расположена цифровая панель приборов на 12.3 дюйма. Sportage Hybrid также поставляется покупателям с беспроводной зарядкой для смартфона, а также в качестве опции можно установить премиальную аудиосистему Harman-Kardon.

В базовой комплектации покупателям предлагается достаточно большой перечень функций безопасности, среди которых можно выделить систему автоматического экстренного торможения, помощи при удержании в полосе, помощь в переключении дальнего света, и множество других функций. Всего производители предлагают с автомобилем восемь базовых функций активной безопасности. В качестве дополнительной опции можно будет оснастить автомобиль контролем слепых зон, камеру 360 градусов с 3D-обзором и многое другое.

Автомобиль будет добавлен к модельному ряду уже в начале 2022 года. К сожалению, на данный момент компания все еще не предоставила никакой информации о стоимости стандартных и гибридных моделей, но ожидается, что цены будут оглашены уже до конца этого года.

Оставить комментарий

Другие новости