Просочились фотографии фейслифтинга Kia Picanto 2024 года

Опубликовано: 06.06.2023
0
0
475

Официальные изображения обновленного городского хэтча Kia Picanto, в дизайне которого прослеживаются черты семиместного электрического внедорожника EV9, появились в сети в преддверии предстоящей презентации. Фотографии городского хэтча Kia Picanto 2024 года просочились в Интернет в преддверии его глобальной презентации, которая состоится в конце этого месяца, и австралийского появления в конце этого года.

Изображения, опубликованные на южнокорейском форуме Autospy, подтверждают, что самая маленькая модель Kia в Австралии будет иметь дизайн, вдохновленный ее самым большим автомобилем, грядущим электрическим внедорожником EV9. Это второй фейслифтинг для текущего поколения Picanto - запущенного в 2017 году и получившего свой первый фейслифтинг в 2020 году - призванный продлить его жизнь после середины десятилетия.

На данный момент Kia решила инвестировать в серьезный фейслифтинг, а не в новую модель, на фоне снижения продаж городских автомобилей, а также строгих правил по выбросам, запланированных для ее основного рынка в Европе в 2026 году, которые, как ожидается, сделают бюджетные городские автомобили с бензиновым двигателем практически исчезнувшими. Неясно, будут ли новые технологии, связанные с обновлением, способствовать тому, что Picanto потеряет звание всего лишь двух новых автомобилей, все еще доступных менее чем за $20 000.

Влияние EV9 заметно в вертикальных фарах (возможно, теперь со светодиодной технологией), хромированной отделке верхней решетки радиатора и большой нижней решетке с вставками телесного цвета, напоминающими EV9 GT-Line. Четырехспицевые колеса - это намек на аналогичные диски на EV9 высшего класса, а в задней части установлены новые задние фонари, теперь соединенные через заднюю дверь светодиодной полосой.

Другие изменения включают рестайлинговый задний бампер и, возможно, новые боковые юбки. В то время как передняя и задняя части новые, конструкция автомобиля и двери, похоже, остались прежними. Внутри изменения незначительные, с новой комбинацией приборов от других моделей Hyundai и Kia, сочетающей 4,2-дюймовый дисплей водителя с оцифрованными показаниями скорости и тахометра. 8,0-дюймовый сенсорный экран информационно-развлекательной системы, появившийся в обновлении 2020 года, имеет новую графику. Руль и рулевое колесо выглядят неизменными по сравнению с текущей моделью.

Новые автомобили Hyundai и Kia доступны с 10,25-12,3-дюймовыми сенсорными экранами информационно-развлекательной системы и широкоэкранными цифровыми панелями приборов с идентичным размером экрана - однако, похоже, они были сочтены слишком дорогими для бюджетного Picanto. На зарубежных рынках Picanto предлагается с подогревом и вентиляцией передних сидений, подогревом рулевого колеса и беспроводной зарядкой смартфона, но ни одно из этих дополнительных устройств не предлагается в Австралии.

В Австралии Kia Picanto оснащается только автономным экстренным торможением и системой предупреждения переднего столкновения. Однако за границей он предлагается с полным набором функций от более крупных автомобилей Kia, включая систему помощи при движении по полосе, мониторинг "слепых зон" и предупреждение о перекрестном движении сзади. Текущая модель имеет четырехзвездочный рейтинг безопасности ANCAP, присвоенный в 2017 году, который истекает в конце этого года - если только Picanto не будет представлен на повторное тестирование по новым и более строгим критериям, что может привести к тому, что он не получит тот же результат, что и шесть лет назад.

Kia Picanto 2024 года должен быть представлен в этом месяце, а первые австралийские поставки должны состояться в конце этого года. Обязательно следите за разделом новостей нашего сайта, чтобы быть в курсе актуальной информации, и знать обо всех новинках Kia.

Оставить комментарий

Другие новости

Kia готовит два новых SUV для Индии: Sonet следующего поколения и гибридный Seltos

Kia готовит два новых SUV для Индии: Sonet следующего поколения и гибридный Seltos

Kia расширит линейку SUV в Индии: в начале 2027 года дебютирует Sonet нового поколения на платформе K1, а в конце года появится долгожданный гибридный Seltos. Обе модели призваны укрепить позиции марки в самых конкурентных сегментах.
24.10.2026
Hyundai Creta Hybrid и Kia Carnival Hybrid: четыре новинки для Индии

Hyundai Creta Hybrid и Kia Carnival Hybrid: четыре новинки для Индии

Hyundai и Kia расширяют линейку гибридов в Индии: до конца десятилетия на рынок выйдут Creta Hybrid, Seltos Hybrid, новый трёхрядный SUV Hyundai и Kia Carnival Hybrid. Собираем известные факты о каждом.
22.10.2026
Kia Seltos 2027: стали известны базовые комплектации гибридного кроссовера

Kia Seltos 2027: стали известны базовые комплектации гибридного кроссовера

Kia Australia раскрыла оснащение нового поколения Seltos. Кроссовер будет предлагаться только с гибридной силовой установкой по цене от $39 990. Даже базовая версия получила два 12,3-дюймовых экрана и полный набор ассистентов.
20.10.2026
Kia Sonet нового поколения: дизайн, технологии и гибрид к 2029 году

Kia Sonet нового поколения: дизайн, технологии и гибрид к 2029 году

Компания Kia работает над Sonet следующего поколения. Ожидается, что в Индии автомобиль дебютирует в 2027 году, получив новый дизайн, расширенный набор опций и улучшенную безопасность. Позже, в 2029-м, может появиться гибридная версия.
18.10.2026