Рекорд зарядки в путешествии Kia EV6

Опубликовано: 29-11-2021
1
1
454

После того, как южнокорейская компания представила концепт-кар EV9 на Лос-Анджелесском автосалоне 2021 года, они заявили о том, что их серийный электрокар EV6 сможет превзойти легендарные электромобили Tesla по времени заряда батарей на быстрых зарядных станциях при путешествии по США.

Автомобилем действительно был установлен новый мировой рекорд, который зарегистрировали в книге Гиннеса. Ему удалось проехать от Нью-Йорка до Лос-Анджелеса, что составляет 4635 километров с самым коротким временем зарядки батарей. Это значит, что автомобиль полностью пересек территорию США.

Это была поездка, которая заняла семь дней, при этом электромобилю нужно было всего 7 часов и 10 минут для совершения быстрой зарядки. Такие данные предоставили производители, и несложно посчитать, что им удалось выиграть у Tesla более 5 с половиной часов, поскольку американский электромобиль потратил на зарядку 12 часов и 48 минут.

Производители также отмечают, что в среднем время одной зарядки составляло чуть меньше 20 минут. Это действительно является потрясающим достижением для производителей.

Основные характеристики поездки следующие:

  • Автомобиль прошел общее расстояние в 4634 километра.
  • В общем на зарядку было потрачено 7:10:1.
  • Среднее время зарядки составило менее 20 минут.
  • Предыдущий рекорд, установленный Тесла, составляет 12:48:19.
  • Разница с предыдущим рекордсменом составляет более 5.5 часов.

Пока не остается полной уверенности, но согласно архивным данным предыдущий рекорд, установленный американским автомобилем, припал на 2015 год. Тогда это был автомобиль Tesla Model S P85D, который потратил на переезд всего 58 часов и 55 минут, но при этом на заряд пришлось потратить 12 часов и 48 минут. Это уже не так очевидно, поскольку с того момента прошло достаточно много времени.

Нынешние автомобили американского тратят на зарядку намного меньше времени, чем в 2015 году. На самом деле есть определенного рода удивление, поскольку с того времени не было лучших результатов, но может они и присутствовали, но никакого официального подтверждения не было.

Но несмотря на все, это действительно является рекордом, поэтому EV6 на данный момент занимает первое место среди всех электромобилей.

Проведя несложные расчеты можно удостоверится в том, что потребовалось остановится не менее 22 раз, а при расчете пробега это было раз примерно в 211 километров.

Скорее всего, это именно тот показатель расстояния, который дает возможность производить зарядку в пределах оптимального окна, когда автомобиль заряжается максимально быстро. Ранее проводилось достаточно большое количество исследований, которые показали, что EV6 на данный момент является одним из самых быстро заряжающихся автомобилей на рынке.

Установка мирового рекорда Гиннеса является еще одним доказательством потенциала уникальной платформы от Hyundai Motor Group, которая получила название E-GMP.

Также стоит обратить внимание на то, что данный результат удалось получить при условии общей инфраструктуры зарядных станций, при это у Tesla индивидуальная сеть быстрых зарядных станций в Америке. Производители не стали говорить о конкретных сетях зарядных станций, но на изображениях можно заметить, что это Electrify America.

Оставить комментарий

Другие новости