Рендер Kia Optima Wagon

Опубликовано: 25-01-2020
0
0
604

Kia не планируют выпускать обновленную модель Optima для продажи на европейских рынках. Это вполне рациональное решение, поскольку седаны постепенно уходят из этого региона. Это обусловлено большой популярностью внедорожников и кроссоверов. Основными конкурентами Optima являются Volkswagen Passat, Skoda Superb, Ford Mondeo. Но недавно в сети появился рендеринг, демонстрирующий предварительный взгляд на выпуск автомобиля в кузове с длинной крышей.

Это очень стильный семейный автомобиль, в котором присутствуют современные дизайнерские решения, совмещенные со стремительным образом спортивных автомобилей. Прежде всего, в глаза бросается спортивное очертание задней части универсала, а также диффузор заднего бампера.

В современных реалиях D-сегмент на рынке Европы не отличается особой стабильностью. Лидером на рынке остается Volkswagen Passat, который на протяжении первых девяти месяцев 2019 года был продан в количестве 90 тысяч экземпляров. На втором месте остается Skoda Superb, которую Чехи продали в количестве практически 52 тысячи автомобилей. Но несмотря на это, заметна негативная динамика в количестве продаж автомобилей этого сегмента.

К продажам Optima на территории Европы также возникают большие вопросы. Прошлый год показал, что компании удалось продать всего 10 тысяч автомобилей, в то время, когда на рынке Америки продали в десять раз больше автомобилей. Поэтому шансы появления нового Optima Sportswagon в ближайшее время крайне низки.

Первое поколение автомобиля было показано производителями еще в 2016 году. Его отличительной чертой являлся багажник на 552 литра. А также, покупателям были доступны три силовых агрегата. 

Оставить комментарий

Другие новости