Рендеры Kia Sportage следующего поколения

Опубликовано: 15-04-2021
0
0
489

Недавно в глобальной сети появилось шпионское видео, на котором был запечатлен замаскированный автомобиль Kia Sportage следующего поколения, стоявший на парковке. Человек с камерой выждал момент, пока вокруг никого не было, после чего подкрался максимально близко к кроссоверу для того, чтобы хоть немного посмотреть под камуфляж и оценить его исполнение. После этого известные художники, занимающиеся рендерингом новых поколений автомобилей, начали использовать это видео для того, чтобы создать гипотетические рисунку модели.

Создание рендера придает автомобилю следующего поколения довольно характерные формы. Хотя, обращая внимание на имеющиеся не замаскированные элементы, такое решение может быть вполне правдивым. Sportage отличается головной оптикой в вертикальной ориентации, которые имеют трапециевидную оправу. Дневные ходовые огни занимают внутреннюю часть бампера.

По-прежнему в передней части остается подобие радиаторной решетки в форме классического тигрового носа, но теперь её размеры стали несколько меньше, так как она еще и выполняет функцию перемычки между фарами. А вот передний воздухозаборник стал гораздо большим, что прибавляет большей агрессивности автомобилю.

Облицовка в нижней части имеет несколько горизонтальных планок по всей ширине автомобиля. Противотуманные фары располагаются в обоих углах бампера.

Ожидается, что новая версия автомобиля будет довольно впечатляющей во внутреннем пространстве, если брать во внимание последние модели от южнокорейского производителя. Современные модели от компании отличаются довольно привлекательным дизайном, а также мощным воплощением технологий.

Sportage будет построен на той же платформе, что и последнее поколение Hyundai Tucson. В зависимости от того, на какой рынок будет ориентирован автомобиль, он будет предлагаться с двумя различными вариантами длины колесной базы, так как предпочтение отдается разным размерам в зависимости от местоположения.

Некоторые варианты силовых агрегатов Sportage будут такими же, как и для Tucson. В качестве базового мотора будет предлагаться модель от Hyundai в виде рядного четырехцилиндрового мотора с рабочим объемом в 2.5 литра, выдающего максимальную мощность в 187 лошадиных сил, а его пиковый крутящий момент составляет 241 Нм. Также покупателям будет предложен гибридный вариант, который использует четырехцилиндровый силовой агрегат на 1.6 литра и турбиной, что позволяет ему выдавать мощность в 226 лошадей, а максимальный крутящий момент будет составлять 350 Нм. Шпионские снимки подтверждают, что версия PHEV уже находится в разработке.

По проверенной информации, презентация Sportage запланирована на апрель, что значит, что дебют, возможно, состоится в ближайшее время. Продажи автомобиля на американском рынке запланированы на конец 2021 года.

Оставить комментарий

Другие новости