Шпионские снимки Kia CV 2022 года

Опубликовано: 11-03-2021
0
0
525

Южнокорейская компания на данный момент работает над запуском в производство своего первого электрического автомобиля, который будет основан на платформе, разработанной специально для таких моделей. Это значительное отличие от существующих Soul и Niro, поскольку они построены на платформах, изначально разрабатываемых для использования двигателей внутреннего сгорания.

В настоящее время модель, имеющая кодовое название CV, проходит огромное количество этапов тестирования в виде прототипа. Также замечен тот факт, что инженерами используются Tesla Model 3 и Jaguar I-Pace в качестве сравнительных образцов. CV будут позиционировать в качестве компактного кроссовера-внедорожника, а компания говорит о том, что первые подробности о модели будут раскрыты ближе к концу марта.

Но уже есть подтвержденная информация, что автомобиль разрабатывается вместе со своими собратьями Hyundai и Genesis, в основе которых будет лежать модульная платформа для электрических автомобилей E-GMP Hyundai Motor Group. К 2026 году компания поставила себе план предоставлять покупателям модельный ряд с 11 электромобилей. При этом, семь из них будут построены на платформе E-GMP, а в качестве основы для остальных будут лежать модифицированные платформы, изначально разрабатываемые для классических автомобилей.

Собрат в виде Hyundai CV носит кодовое название Ioniq 5. О его запуске компания планирует объявить в марте, но немного позже. Также ожидается, что версия от фирмы Genesis получит название eGV60, или что-то похожее на него. Все автомобили, построенные на платформе E-GMP будут предлагать покупателям дальность пробега на электрической тяге в 320 километров, а для достижения заряда батарей в 80% потребуется всего 20 минут.

Концепт Imagine by Kia, представленный в 2019 году, скорее всего служил предварительной версией. Компания позиционировала его в виде пригородного автомобиля, сочетающего в себе элементы не только внедорожника, но еще и седана вместе со спортивным купе. В целом, если собрать все это, то такие же черты наблюдаются и в прототипе. Сразу бросается в глаза, что в автомобиле есть четыре двери, а по всему кузову наблюдаются клиновидные элементы.

Покупателям стоит ожидать, что электрокар от компании поступит в продажу в 2021 году. Но, скорее всего, новый автомобиле будет предлагаться дилерами в качестве 2022 модельного года.

Оставить комментарий

Другие новости