Шпионские снимки Kia Electric Hatch 2022 года

Опубликовано: 13-10-2020
0
0
694

Южнокорейская компания начала работу над своим первым автомобилем, построенным с нуля на базе специальной платформы, созданной для электромобилей.

Прототип новой модели недавно был замечен на испытаниях, проходивших на территории Европы. Он выполнен в форме хэтчбека с большой высотой, поэтому наблюдаются некоторые схожести с моделями Tesla Model 3 и Jaguar I-Pace.

Новый электромобиль находится в разработке совместно с аналогичной моделью от дочернего бренда Hyundai. В то время как Hyundai был анонсирован в прошлом году концепт-каром, получившим название 45, судя по шпионским снимкам, электрокар от Kia будет похож на концепт-кар Imagine by Kia, представленный также в прошлом году.

Комбинированный концепт был описан в качестве пригородного автомобиля, сочетающего в себе элементы от внедорожника, седана и даже спортивного купе. И это действительно подтверждается снимками, поскольку на автомобиле установлены 4 двери и по всему кузову заметны клиновидные детали.

Ожидается, что автомобиль будет показан широкой общественности в 2021 году. К дилерам модель отправится в 2022 году только в случае, если Соединенные Штаты Америки получат зеленый цвет.

Компания уже заявляла о том, что она планирует иметь 11 электромобилей в своем парке к 2025 году. Это будет отличным дополнением для уже имеющихся в продаже электрических версий Soul и Niro. Все, что говорят производители о своих автомобилях, они будут отличаться запасом хода более 320 километров, а до 80% они смогут заряжаться менее чем за 20 минут. Также существует информация о том, что некоторые модели будут построены на платформе, разработанной стартапом электромобилей Canoo.

Оставить комментарий

Другие новости