Тизер Kia Concept EV9

Опубликовано: 19-11-2021
0
0
679

Одним из способов того, как можно описать опубликованное южнокорейскими производителями изображение концепт-кара EV9, является название тизер для тизера. Это вызвано тем, что полностью электрический внедорожник большого размера не будет представлен в ближайшем будущем, но теперь есть возможность посмотреть на несколько предварительных изображений автомобиля. Это позволит энтузиастам немного облегчить время ожидания премьеры. Автомобиль должны представить в автосалоне, который произойдет на территории Лос-Анджелеса.

Вполне логично, что компания Kia на данный момент умалчивает о технических характеристиках автомобиля, только говоря о том, что EV9 будет иметь очень современный дизайн. Это действительно правда, так как существующие модели в сравнении с ним выглядят достаточно устаревшими. Многие даже достаточно сильно удивились тому, что футуристический внедорожник имеет значительные отличия с точки зрения внешнего вида в сравнении со своим предшественником EV6.

Более компактный электрический автомобиль отличается низкой спортивной внешностью, а его старший брат имеет квадратную форму, при этом линия крыши практически плоская. С первого взгляда он выглядит несколько больше, что и объясняется скачком нумерации, так как ожидается что серийная модель окажется больших размеров, подтверждая свое имя. Несмотря на то, что это концепт-кар, для него характерны обычные черты внешнего вида, среди которых можно отметить большой размер колес, боковые камеры и достаточно проработанное освещение со светодиодами, размещенными по бокам имитации радиаторной решетки. 

Типичной чертой для концепт-кара является отсутствие ручек для открывания дверей, поскольку производители пытаются получить гладкий боковой профиль, а также на крыше располагается люк, исполненный в форме шестиугольника. Автомобиль имеет мускулистые линии, которые простираются от передних крыльев до стоек, а также в нижнюю часть машины, что позволяет получить ему достаточно внушительный внешний вид, соответствующий размерам электрического внедорожника.

Во внутреннем пространстве электрический концепт-кар сразу же дает понять, что вы получите минималистичный вид с минимальным количеством классических и привычных элементов управления. Большая часть функций перемещена на очень широкий монитор, который выделяется на панели приборов. Пока непонятно, будет ли в автомобиле установлен цельный дисплей, или несколько мониторов, размещенных в одном корпусе, но выглядит это довольно интересно. Кнопки с сенсорным управлением и белой подсветкой размещаются внизу, а слева от них можно заметить футуристический руль, но стоит отметить то, что его форма еще очень далека к привычным нам вариантам.

Водитель отделен от переднего пассажира полноразмерной центральной консолью, а также на ней размещен длинный подлокотник, имеющий функцию раздельного открытия. К сожалению, на данный момент нет информация о том, будет ли сдвигаться консоль вперед и назад, подобно тому, как это было в собрата Hyundai Ioniq 5. Также стоит рассчитывать то, что электромобиль будет построен на платформе E-GMP, которая лежит в основе EV6 и Genesis GV60.

Оставить комментарий

Другие новости