Презентация нового кроссовера Sonet от Kia

Опубликовано: 07-02-2020
0
0
626

Недавно, на территории Нью-Дели, прошла мировая презентация нового кроссовера от корейского бренда, получившего название Sonet. Компания представила внедорожник как концепт, но в ближайшем будущем планируется его запуск в виде глобальной модели. Вторая половина 2020 года будет стартом для продаж обновленной модели на территории рынка Индии.

Sonet будет являться третьей моделью, которую производители будут предлагать для Индийского рынка. Основной целевой аудиторией производители видят молодое поколение, ведущее активный образ жизни, и интересующихся новыми технологиями, а также разработками. Для этого и была сделана внешность внедорожника, которая оказалась довольно яркой. Среди особенностей экстерьера можно отметить:

  • фирменную радиаторную решетку в виде тигровой пасти.
  • дневные ходовые огни в виде крючков.
  • светодиодная полоса, соединяющая задние фонари.

Интерьер автомобиля на выставке был максимально скрыт, поскольку все стекла были тонированы “наглухо”. Но все знают, что там установлена информационно-развлекательная система с дисплеем на 10.25 дюйма, а также коммуникационная платформа UVO Connect. Для премиальной аудиосистемы Bose также нашлось место во внутреннем пространстве автомобиля. Производители заявили, что впервые в классе компактных кроссоверов, они предлагают покупателям очень просторный салон в комбинации с уникальным оснащением.

Поскольку Hyundai Venue является ближайшим родственником нового автомобиля, то выбор силовых агрегатов будет идентичным. На рынке Индии эта модель предоставляется покупателям с тремя моторами. Первым идет атмосферный силовой агрегат на 1.2 литра рабочего объема, выдающий 83 лошадиных силы. За ним идет дизельный мотор на 90 сил с рабочим объемом в 1.4 литра. Завершается линейка турбированный литровым мотором, способным обеспечить до 120 лошадиных сил максимальной мощности. Для покупателей будет доступен автомобиль с механической коробкой переключения передач.

Помимо этого, на той же выставке был презентован и Seltos X-Line Concept, который существенно отличается от классической модели кроссоверов. Его крыша оснащена рейлингами, на колесных арках присутствуют накладки, а также установлены защитные пластины для днища и обновленные бамперы.

Недавно производителями были раскрыты цены и комплектации для обновленного Seltos на российском рынке. Для отечественных покупателей автомобиль будет доступен с двумя атмосферными моторами на 1.6 или 2 литра рабочего объема. В качестве турбированного агрегата предложат двигатель на 1.6 литра. Также автомобиль будет доступен с передним или полным приводом и тремя вариантами трансмиссии. Официально автомобиль начнут продавать второго марта, а его цена стартует на отметке 1 099 900 рублей, за максимальную комплектацию придется отдать без 100 рублей 2 миллиона.

Оставить комментарий

Другие новости