Вся информация о Kia Sorento 2021 года

Опубликовано: 30-03-2020
0
0
566

После того, как производители провели довольно длительную рекламную компанию, новый Sorento был представлен в феврале этого года. Прошло буквально несколько дней, и южнокорейские производители обнародовали все технические подробности об обновленном автомобиле. Теперь общественность располагает всей официальной информацией и подтвержденными цифрами. Стоит отметить, что выглядит это все довольно многообещающе.

Самым интересным является тот факт, что Kia Sorento 2021 модельного года является первым поколением модели, которое оснастят электрифицированной трансмиссией. Эту технологию производители назвали Smartstream, и она является сочетанием 1.6 литрового двигателя с непосредственным впрыском, работающего на бензине и оборудованного турбиной, с электродвигателем на 44.2 кВт, питающимся от литий-ионного полимерного аккумулятора на 1.49 кВт в час.

Такая система на пике своей производительности будет выдавать максимальную мощность в 227 лошадиных сил, а её крутящий момент составляет 350 Нм. Мощность двигателей передается на обе оси с помощью автоматической коробки переключения передач на шесть ступеней. Помимо этого, в коробке переключения передач интегрирована специальная электрическая система, дающая возможность передавать всю мощность от моторов вместе с минимальными потерями энергии.

После того, как компания запустит Sorento Hybrid он станет доступным на некоторых рынках стран Европы. Помимо этого, в линейке также будет доступен дизельный силовой агрегат с рабочим объемом в 2.2 литра. Максимальная мощность этого мотора будет составлять 199 лошадиных сил, а его крутящий момент достигнет 440 Нм. В паре с двигателем будет работать обновленная автоматическая коробка переключения передач на 8 ступеней, оснащенная двойным мокрым сцеплением. Пока данных о расходе топлива этой модификации нет, но они будут опубликованы ближе к дате продажи автомобиля, которая запланирована на этот год.

На некоторых рынках автомобиль будет предлагаться с более мощным двигателем на 2.5 литра, работающем на газу. Благодаря установке турбины, максимальная мощность такого мотора составляет 277 лошадиных сил, а его пиковый крутящий момент - 421 Нм. Этот мотор также будет работать в паре с восьмискоростным новым автоматом.

Системы безопасности и помощи водителю в обновленном автомобиле также поддались изменениям и предоставляются покупателям в широком спектре. В зависимости от комплектации и дополнительного оборудования, покупателям могут предоставляться следующие функции:

  • Помощь при столкновении.
  • Предотвращение столкновения со слепыми зонами.
  • Камера 360 градусов.
  • Адаптивный круиз-контроль с функцией движения и остановки.

Для рынка Северной Америки производство нового автомобиля будет налажено на заводе Kia в Уэст-Пойнте, штат Джорджия. На другие мировые рынки (в том числе и Европейский) автомобиль будет поставляться с производственных мощностей компании, расположенных в Хвасунге в Южной Корее.
 

Оставить комментарий

Другие новости