Новинки Kia на Auto Expo 2020 в Индии

Опубликовано: 24-02-2020
0
0
632

Недавно в сети появилась информация о том, что на Auto Expo 2020 в Индии производители представили широкой общественности модель концепт-кара Sonet. Но стоит понимать, что это была далеко не единственная модель, продемонстрированная производителем. 

Kia также показали публике концепт-кар Seltos X-Line, минивэн Carnival, автомобили Niro и Soul EV, Xceed CUV и небольшой кроссовер Stonic.

Никакой информации о том, что эти автомобили будут продаваться на Индийском рынке нет, и скорее всего такого не будет. Но уже становится понятен тот факт, что Kia рассчитывает на рынок этой страны в качестве одного из главных игроков.

Автомобильный салон Auto Expo 2020 в Индии стал отличный местом для того, чтобы южнокорейский производитель продемонстрировал публике свой ассортимент автомобилей. Особенно, если учитывать тот факт, что на индийском рынке производитель вовсе отсутствовал до момента начала выпуска внедорожника Seltos в середине 2019 года.

Концепт внедорожника Kia Sonet

Этот автомобиль стал звездой мероприятия, и большое количество взглядов было приковано именно к концептуальному внедорожнику Kia Sonet. Причина такой популярности заключалась в том, что автомобиль является разработкой, максимально приближенной к серийной модели, которую производители планируют начать выпускать на территории Индии в этом году. Внедорожник Sonet, начало производства которого запланировано на август этого года, будет продаваться в ценовом сегменте, расположенном ниже по сравнению с очень популярным компактным кроссовером Seltos.

Концепт-кар Kia Seltos X-Line

По сути этот автомобиль представляет собой довольно компактный кроссовер, который выглядит будто он на стероидах. Автомобиль выглядит прочнее по сравнению с серийной моделью, X-Line предлагается покупателям с наличием определенных акцентов на корпусе, придающих ему довольно интересный внешний вид.

Дизайн передней части очень приятен для глаз, поскольку там расположена интересная футуристическая решетка. Изменениями подверглись также и передние бампера вместе с задними. Добавили багажник на крышу, а также противоскользящий щиток. Автомобиль получил и изменения в кузовных панелях, которые сделали его действительно интересным и довольно красивым.

Не стоит забывать о том, что Sonet будет одной из самых важных моделей автомобиля для индийского рынка. Ну а Seltos X-Line дает первые представления о том, какие модели будут представлены производителем в ближайшем будущем на автосалонах.

Минивэн Kia Carnival

Этот автомобиль уже известен покупателям из Северной Америки, так как он выпускался для рынка США под названием Kia Sedona. Теперь автомобиль стал доступен и для рынка Индии, получив название Kia Carnival. Планируется, что этот минивэн будет продаваться в премиум сегменте.

Уже в автосалонах по всей стране новый автомобиль предлагается с дизельным силовым агрегатом, рабочим объемом в 2.2 литра. Работает такой мотор в паре с автоматической коробкой переключения передач на 8 ступеней. Такие технические характеристики обеспечивают автомобилю довольно большую производительность, что в комбинации с изысканностью делает его одним из лидеров в своем классе.

Kia Soul EV

Очень популярная модель Kia Soul от южнокорейского производителя получила заметные изменения, и стала первым автомобилем Kia в своем сегменте. Это довольно мощная модель, обеспечивающая превосходную дальность движения для маленького кроссовера.

Полностью электрическая версия Soul EV предлагается покупателям с выбором между двумя вариантами батарей, рассчитанных на среднюю и большую дальность пробега. Основным преимуществом данной модели является то, что дальность хода, которая обеспечивается автомобилем и его мощность превышает большее количество версий, доступных на рынке в данный момент.

Электромобиль Kia Niro 

Это также довольно интересный вариант, поскольку в нем установлен довольно мощный электрический двигатель, питающийся от литий-ионной полимерной аккумуляторной батареи, мощностью в 64 кВт в час. Это дает возможность обеспечить производительность вместе с мощностью. Батарейный блок производители разместили под полом, что позволило получить достаточное пространство внутри для пассажиров. При полной зарядке такой автомобиль сможет без особых проблем проехать до 450 километров.

Kia Xceed

Этот автомобиль будет предлагаться только для европейского рынка. Это действительно практичный и компактный кроссовер, который по своему управлению и производительности не уступает хэтчбекам. В модели присутствуют все современные технологии, обеспечивающие безопасность, а также присутствует информационно-развлекательная система нового образца. Комбинация всего этого позволила Xceed стать одним из самых технологичных автомобилей на рынке.

Kia Stonic

Последним автомобилем, который был представлен компанией на автосалоне стал компактный кроссовер Kia Stonic. Этот автомобиль также поставляется исключительно для европейского рынка. Довольно интересный автомобиль, который построен на базе известной модели Rio. Это практичный 5-дверный хэтчбек, отличающийся от обычных городских автомобилей довольно большим дорожным просветом.

Оставить комментарий

Другие новости